1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 上野・神田・北千住・亀有・青砥・町屋トップ  >  
  5. マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)  >  
  6. スタイリスト

masago AVEDA

マサゴ アヴェダ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都葛飾区亀有3-7-11 2F
  • 「亀有駅」南口より徒歩2分/JR常磐線

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)のスタイリスト

12人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 大川 勇治

大川 勇治

オオカワ ユウジ

代表 (カラーリスト)(歴20年以上)
たま~に予約取れます
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 足立 英也

足立 英也

アダチ ヒデヤ

マネージャー(歴20年以上)
ナチュラルであなたに似合うスタイルをご提案。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 加藤 亜紀

加藤 亜紀

カトウ アキ

ディレクター(歴20年以上)
悩みに合わせて提案します。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 広瀬 ふみえ

広瀬 ふみえ

ヒロセ フミエ

店長(歴18年)
現在 産休中(4/10より復職予定です☆)
 
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 小林 美香

小林 美香

コバヤシ ミカ

副店長(歴11年)
大人女子からの圧倒的支持!!大人可愛いの達人♪
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 成川 寿文

成川 寿文

ナリカワ トシフミ

チーフスタイリスト(歴7年)
ライフスタイルに合わせたヘアスタイルのご提案
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 中里 香寿美

中里 香寿美

ナカサト カズミ

チ-フスタイリスト(歴7年)
友達感覚のようにのんびりお話ししましょう。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 小林 智江利

小林 智江利

コバヤシ チエリ

スタイリスト(歴6年)
外国人の女の子のようなナチュラルヘアを提案します♪
 
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 佐久間 千鶴

佐久間 千鶴

サクマ チヅル

スタイリスト(歴13年)
お客様のキレイをサポートいたします。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 柴田 由記子

柴田 由記子

シバタ ユキコ

スタイリスト(歴15年)
今もこれからも、あなたのヘアライフを素敵にします!
 

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)のアシスタント

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 増田 樹羅輝

増田 樹羅輝

マスダ ジュラキ

居心地の良い空間を演出します。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 竹野谷 翔太

竹野谷 翔太

タケノヤ ショウタ

よろしくお願いします。

スタイリストのスケジュール

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 大川 勇治

大川 勇治

代表 (カラーリスト…
(歴20年以上)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 足立 英也

足立 英也

マネージャー
(歴20年以上)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 加藤 亜紀

加藤 亜紀

ディレクター
(歴20年以上)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 広瀬 ふみえ

広瀬 ふみえ

店長
(歴18年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 小林 美香

小林 美香

副店長
(歴11年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 成川 寿文

成川 寿文

チーフスタイリスト
(歴7年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 中里 香寿美

中里 香寿美

チ-フスタイリスト
(歴7年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 小林 智江利

小林 智江利

スタイリスト
(歴6年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 佐久間 千鶴

佐久間 千鶴

スタイリスト
(歴13年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 柴田 由記子

柴田 由記子

スタイリスト
(歴15年)
Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019
Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019
Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019
Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019
Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019
Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019Sat May 04 00:00:00 JST 2019 Sun May 05 00:00:00 JST 2019Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019Sat May 11 00:00:00 JST 2019 Sun May 12 00:00:00 JST 2019Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019Tue May 14 00:00:00 JST 2019
Wed May 15 00:00:00 JST 2019
Wed May 15 00:00:00 JST 2019Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019Sat May 18 00:00:00 JST 2019 Sun May 19 00:00:00 JST 2019Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019Sat May 25 00:00:00 JST 2019 Sun May 26 00:00:00 JST 2019Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019Tue May 28 00:00:00 JST 2019
Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019
Wed May 29 00:00:00 JST 2019Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019Fri May 31 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019 Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019 Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019
Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019
Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 14 00:00:00 JST 2019Fri Jun 14 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 15 00:00:00 JST 2019Sat Jun 15 00:00:00 JST 2019 Sun Jun 16 00:00:00 JST 2019Sun Jun 16 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 17 00:00:00 JST 2019Mon Jun 17 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 18 00:00:00 JST 2019Tue Jun 18 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 19 00:00:00 JST 2019Wed Jun 19 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 20 00:00:00 JST 2019Thu Jun 20 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 21 00:00:00 JST 2019Fri Jun 21 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 22 00:00:00 JST 2019Sat Jun 22 00:00:00 JST 2019 Sun Jun 23 00:00:00 JST 2019Sun Jun 23 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 24 00:00:00 JST 2019Mon Jun 24 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 25 00:00:00 JST 2019Tue Jun 25 00:00:00 JST 2019
Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019 Tue Jul 09 00:00:00 JST 2019
Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 27 00:00:00 JST 2019Thu Jun 27 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 28 00:00:00 JST 2019Fri Jun 28 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 29 00:00:00 JST 2019Sat Jun 29 00:00:00 JST 2019 Sun Jun 30 00:00:00 JST 2019Sun Jun 30 00:00:00 JST 2019 Mon Jul 01 00:00:00 JST 2019Mon Jul 01 00:00:00 JST 2019 Tue Jul 02 00:00:00 JST 2019Tue Jul 02 00:00:00 JST 2019 Wed Jul 03 00:00:00 JST 2019Wed Jul 03 00:00:00 JST 2019 Thu Jul 04 00:00:00 JST 2019Thu Jul 04 00:00:00 JST 2019 Fri Jul 05 00:00:00 JST 2019Fri Jul 05 00:00:00 JST 2019 Sat Jul 06 00:00:00 JST 2019Sat Jul 06 00:00:00 JST 2019 Sun Jul 07 00:00:00 JST 2019Sun Jul 07 00:00:00 JST 2019 Mon Jul 08 00:00:00 JST 2019Mon Jul 08 00:00:00 JST 2019 Tue Jul 09 00:00:00 JST 2019Tue Jul 09 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー

【人気上昇】AVEDAオーガニックグロスカラー

¥7,020

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【極上ケア】カット+髪質改善TR(ホームケア付き)

¥8,640

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可、新規のみ
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

【人気No.1】カット+AVEDAオーガニックカラー

¥11,880

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【人気上昇中】CUT+AVEDAオーガニックカラー+さらさらTR(ホームケア付き)

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【似合わせカット】カット+シャンプー

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可、新規のみ
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【似合わせカット】カット+炭酸クレンジング

¥5,940

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可、新規のみ
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/