1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 上野・神田・北千住・亀有・青砥・町屋トップ  >  
  5. マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)  >  
  6. スタイリスト

masago AVEDA

マサゴ アヴェダ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都葛飾区亀有3-7-11 2F
  • 「亀有駅」南口より徒歩2分/JR常磐線

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)のスタイリスト

14人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 大川 勇治

大川 勇治

オオカワ ユウジ

代表 (カラーリスト)(歴15年)
日本唯一のAVEDA MASTER COLORIST
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 足立 英也

足立 英也

アダチ ヒデヤ

マネージャー(歴20年以上)
ナチュラルであなたに似合うスタイルをご提案。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 加藤 亜紀

加藤 亜紀

カトウ アキ

ディレクター(歴20年以上)
悩みに合わせて提案します。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 小林 美香

小林 美香

コバヤシ ミカ

副店長(歴11年)
大人女子からの圧倒的支持!!大人可愛いの達人♪
 
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 成川 寿文

成川 寿文

ナリカワ トシフミ

チーフスタイリスト(歴7年)
ライフスタイルに合わせたヘアスタイルのご提案
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 中里 香寿美

中里 香寿美

ナカサト カズミ

チ-フスタイリスト(歴7年)
友達感覚のようにのんびりお話ししましょう。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 小林 智江利

小林 智江利 UP

コバヤシ チエリ

スタイリスト(歴6年)
外国人の女の子のようなナチュラルヘアを提案します♪
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 佐久間 千鶴

佐久間 千鶴

サクマ チヅル

スタイリスト(歴13年)
お客様のキレイをサポートいたします。
 
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 柴田 由記子

柴田 由記子

シバタ ユキコ

スタイリスト(歴15年)
今もこれからも、あなたのヘアライフを素敵にします!
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 広瀬 ふみえ

広瀬 ふみえ

ヒロセ フミエ

店長(歴18年)
現在産休を頂いております
 

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)のアシスタント

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 大谷 悠希

大谷 悠希

オオタニ ユキ

よろしくお願いいたします。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 増田 樹羅輝

増田 樹羅輝

マスダ ジュラキ

お客様に合わせた居心地の良い空間を演出します。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 竹野谷 翔太

竹野谷 翔太

タケノヤ ショウタ

よろしくお願いします。
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 辻 貴文

辻 貴文

ツジ タカフミ

よろしくお願いします。

スタイリストのスケジュール

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 大川 勇治

大川 勇治

代表 (カラーリスト…
(歴15年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 足立 英也

足立 英也

マネージャー
(歴20年以上)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 加藤 亜紀

加藤 亜紀

ディレクター
(歴20年以上)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 小林 美香

小林 美香

副店長
(歴11年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 成川 寿文

成川 寿文

チーフスタイリスト
(歴7年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 中里 香寿美

中里 香寿美

チ-フスタイリスト
(歴7年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 小林 智江利

小林 智江利

スタイリスト
(歴6年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 佐久間 千鶴

佐久間 千鶴

スタイリスト
(歴13年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 柴田 由記子

柴田 由記子

スタイリスト
(歴15年)
マサゴ アヴェダ(masago AVEDA) 広瀬 ふみえ

広瀬 ふみえ

店長
(歴18年)
Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018
Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018
Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018
Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018
Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018
Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018
Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【学生限定】ロング無◆CUT+AVEDAオーガニックカラー ¥13500→¥10800

¥10,800

提示条件:
会計時
利用条件:
他券併用不可、学生限定
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • パーマ

【学生限定】CUT+パーマ ¥11880→¥9180

¥9,180

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可、学生限定
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • その他

CUT+Sampoo ¥7236→¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー

ロング無◆CUT+AVEDAオーガニックカラー ¥13500→¥11880

¥11,880

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

ロング無◆CUT+AVEDAオーガニックカラー+クイックTR  ¥16200→¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

外国人風グラデカラー+アフターTR ¥14580→¥10800

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

マサゴ アヴェダ(masago AVEDA)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/