1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 保坂 雄樹

AFLOAT WORLD 渋谷【アフロート ワールド】

アフロート ワールド

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町25-9 SHU SHIBUYAビル7F
  • JR渋谷駅徒歩3分,田園都市線渋谷駅,東急東横線渋谷駅,東京メトロ銀座線渋谷駅徒歩3分
小顔プロデューサー/プロダクトリーダー

保坂 雄樹

ホサカ ユウキ

スタイリスト一覧へ戻る

アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD) 保坂 雄樹

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019
Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019
Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 14 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 15 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 16 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 17 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 18 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 19 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 20 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 21 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 22 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 23 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 24 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 25 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 27 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 28 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 29 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

お悩み解決!前髪顔周り小顔似合わせカットが大得意!
全国ヘアスタイルランキング上位獲得☆【前髪】【顔周り】【シルエット】で必ず似合う黄金バランスがあります!少しのバランスを変えるだけでも確実に印象は変わります。特にショート&ボブへのこだわり、実績に自信あり◎一人ひとりに似合わせた大人かわいいヘアはお任せ下さい!不安な方は何でも聞いて下さいね☆
  • アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD) クセ毛や直毛の悩みも縮毛矯正やパーマでより扱いやすいヘアに☆

    クセ毛や直毛の悩みも縮毛矯正やパーマでより扱いやすいヘアに☆

  • アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD) 全国ランクイン高支持率ショートヘア+前髪には可愛い理由あり◎

    全国ランクイン高支持率ショートヘア+前髪には可愛い理由あり◎

  • アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD) 【まとまりやすく扱いやすい】【簡単に再現出来る】を提供

    【まとまりやすく扱いやすい】【簡単に再現出来る】を提供

  • アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD) 鉄板可愛いショート&ボブ!前髪からデザイン『小顔・目ヂカラUP』

    鉄板可愛いショート&ボブ!前髪からデザイン『小顔・目ヂカラUP』

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
【前髪や顔周りから可愛く、キレイに】アイドル・タレント・モデルさん幅広く担当☆オリジナルスペシャルカット、パーソナル診断によるその人にフィットするカット☆簡単な自宅での乾かし方やコテ巻きレクチャー
趣味・マイブーム
インスタグラムにリアルなお客様の仕上がりやビフォーアフターを載せています!是非をご覧下さい☆【@afloat_yuki】
スタイリストブログ

保坂 雄樹のブログ一覧を見る

アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD) 今回もばっさりカット!切りっぱなしボブに春カラー
おすすめスタイル
投稿日:2019-03-18 21:17:38.0
今回もばっさりカット!切りっぱなしボブに春カラー
綺麗なシルエットはカットが大事です!! 頭の形、骨格を見極め、全体的なシルエットバランスを綺麗にさせていただきます! また、自宅でも扱いやすく楽に形になる再現性…続きを見る

保坂 雄樹のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

529件のヘアスタイルがあります

1/9ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD) 保坂 雄樹
ご来店お待ちしております
小顔プロデューサー/プロダクトリーダー
保坂 雄樹ホサカ ユウキ

アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【期間限定】カット+イルミナカラー+aromaトリートメント¥21060→¥13068

¥13,068

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
伊輪、蝶野、長谷川指名クーポン不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

超お得40%OFF【カット無料】+カラー+aromaトリートメント¥19980→¥11988

¥11,988

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
伊輪、蝶野、長谷川指名クーポン不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【限定】カット+カラー+髪質によって選べるトリートメント¥21060→¥13068

¥13,068

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
伊輪、蝶野、秋山、長谷川指名クーポン不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット

【クイックメニュー】あなたに似合わせ!前髪カット+カウンセリング ¥1620

¥1,620

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット

特典【20%OFFクーポン】カット+スタイリング  ¥8100~→¥6480~

¥5,670

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
伊輪、蝶野、長谷川指名はクーポン利用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー

特典【20%OFF】カラー+無料シャンプーブロー付き 9180 →¥7344

¥6,426

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
伊輪、蝶野指名はクーポン利用不可。
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アフロート ワールド 渋谷(AFLOAT WORLD) 保坂 雄樹/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/