1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. サンド(sand)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. へぎ しょうた

sand 銀座【サンド】

サンド

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都中央区銀座1-8-7 VORT銀座DDI 5F
  • 銀座一丁目駅9番出口徒歩2分、銀座駅A13番出口徒歩4分、京橋駅2番出口徒歩4分
トップスタイリスト(指名料なし)

へぎ しょうた

ヘギ ショウタ

スタイリスト一覧へ戻る

サンド(sand) へぎ しょうた

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

ご予約3週間待ちの若手TOPスタイリスト!
instagramで大人気!得意とするカウンセリング力と持ち前の明るい性格でヘアスタイルのお悩みを解決します!ショートスタイルなら僕にお任せください!似合うか似合わないなんか関係ないです!似合わせるのが僕の仕事です!思い切ってショートにされたい方、今のショートに満足のいかない方は是非ご予約お待ちしております
  • サンド(sand) 人気NO.1スタイル!鎖骨辺りで動ごくミディはお任せ下さい!

    人気NO.1スタイル!鎖骨辺りで動ごくミディはお任せ下さい!

  • サンド(sand) 肩にはねるミディアムは扱いやすさをこだわっています!

    肩にはねるミディアムは扱いやすさをこだわっています!

  • サンド(sand) ショートカットは360度可愛いを徹底的に追求しております!

    ショートカットは360度可愛いを徹底的に追求しております!

  • サンド(sand) ミディパーマは乾かすのみ!毎朝セットの夢を叶えます!

    ミディパーマは乾かすのみ!毎朝セットの夢を叶えます!

スタイリスト歴
5年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ストレートアイロン1本だけでショートスタイルが再現できるカットが得意です!生活スタイルの中で簡単楽チンスタイルを取り入れつつ、街中を歩くだけで目立つヘアスタイルをご提案させていただきます!
趣味・マイブーム
ゆるふわというカテゴリーだけでも何十種類の可愛いスタイルがあります!!instagramに沢山の可愛いスタイル載せてますので是非みてみてください!!【hegi___sand】アメトーーーーク大好きです!
サンド(sand) ショートなら僕にお任せください!!
おすすめスタイル
投稿日:2019-01-28 18:50:22.0
ショートなら僕にお任せください!!
可愛いショートヘアになるか 流行りの可愛いショートヘアになるか どちらの方がいいですか!? 僕は最新のスタイルを常に ご提案させて頂きます!! 必ずお客様にと…続きを見る

へぎ しょうたのヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

19件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
サンド(sand) へぎ しょうた
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト(指名料なし)
へぎ しょうたヘギ ショウタ

サンド(sand)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【感動は1ミリのこだわりから】sandカット 7020円→5980円

¥5,980

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様限定 ※島崎は対象外
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【新春限定クーポン☆】カット+トリートメント 8980円

¥8,980

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様限定 ※島崎は対象外
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

【新春限定クーポン☆】カット+カラー+炭酸スパ 11580円

¥11,580

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様限定 ※島崎は対象外
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • その他

【新春限定クーポン☆】カット+炭酸スパ 6480円

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様限定 ※島崎は対象外
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

【新春限定クーポン☆】カット+カラー+BOND+炭酸スパ 12580円

¥12,580

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様限定 ※島崎は対象外
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ

【新春限定クーポン☆】カット+デジタルパーマ 13980円

¥13,980

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様限定 ※島崎は対象外
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

サンド(sand) へぎ しょうた/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/