1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. ガレット なんばウォーク(GALETTE)  >  
  6. スタイリスト

GALETTE なんばウォーク【ガレット ナンバウォーク】

ガレット ナンバウォーク

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区千日前1なんばウォーク三番街
  • なんばウォーク内 各線『なんば駅/日本橋駅』 直通徒歩スグ 

ガレット なんばウォーク(GALETTE)のスタイリスト

4人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ガレット なんばウォーク(GALETTE) 中 恵里奈

中 恵里奈

ナカ エリナ

店長/トップスタイリスト(歴9年)
月間サロン指名数NO.1の大人気トップスタイリスト★
ガレット なんばウォーク(GALETTE) 宮内 智恵子

宮内 智恵子

ミヤウチ チエコ

副店長/トップスタイリスト(歴14年)
熟練の技術で世代を超えて愛されるトップスタイリスト
ガレット なんばウォーク(GALETTE) 森山 美海

森山 美海

モリヤマ ヨシミ

スタイリスト(歴8年)
豊富な経験で髪のお悩み解決♪安定感Stylist
ガレット なんばウォーク(GALETTE) 近藤 梨花子

近藤 梨花子

コンドウ リカコ

スタイリスト(歴8年)
癒しCare技術で最高のStyleと癒しをご提供!

スタイリストのスケジュール

ガレット なんばウォーク(GALETTE) 中 恵里奈

中 恵里奈

店長/トップスタイ…
(歴9年)
ガレット なんばウォーク(GALETTE) 宮内 智恵子

宮内 智恵子

副店長/トップスタ…
(歴14年)
ガレット なんばウォーク(GALETTE) 森山 美海

森山 美海

スタイリスト
(歴8年)
ガレット なんばウォーク(GALETTE) 近藤 梨花子

近藤 梨花子

スタイリスト
(歴8年)
Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018 Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018
Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018
Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018
Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018
Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018
Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018
Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018
Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018
Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019
Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019
Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019
Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019
Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019
Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ガレット なんばウォーク(GALETTE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【平日11時~15時限定】 #似合わせカット+#ハーブカラー 7560円

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■ロング料金なし■コテ巻き仕上げ
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【光輝く美オーラ髪】カット+オーガニックカラー+#Aujuaトリートメント9720円

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■ロング料金なし■SB込
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

☆秋髪うるツヤカット+オーガニックカラー+#Aujuaトリートメント13500円

¥13,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■ロング料金なし■SB込
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

♪秋髪潤いWケア♪カット+オーガニックカラー+#Aujuaトリートメント14040円

¥14,040

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■ロング料金なし■SB込
有効期限:
2018年10月末日まで

  • トリートメント

【#新Aujua初体験】#オージュア4STEPトリートメントS&B ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■ロング料金なし■SB込
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

【超保湿☆彡美髪矯正】カット+#シルク髪矯正+ツヤ感UPケア  11880円

¥11,880

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■SB込■ロング料金無
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ガレット なんばウォーク(GALETTE)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/