1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 吉祥寺・荻窪・三鷹・国分寺・久我山トップ  >  
  5. フラココトリコ(hurakoko trico)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 和泉 美佳

hurakoko trico 【フラココ トリコ】

フラココトリコ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都杉並区荻窪4-13-11 キャッスルナカダ1F
  • JR荻窪駅 丸の内線荻窪駅 南口徒歩5分 【当日予約OK◎】×の場合はお電話ください
店長 スタイリスト ヘアケアマイスター

和泉 美佳

イズミ ミカ

スタイリスト一覧へ戻る

フラココトリコ(hurakoko trico) 和泉 美佳

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

≪髪色カウンセラー≫ヘアカラーで人生に彩りを...♪
≪指名料無料≫女性美容師ならではのライフスタイルに合わせたカラーデザインをご提案!数々のコンテスト受賞歴やヘアケアマイスター取得 技術はもちろん幅広い経験を生かしあなたの魅力を引き出します。信頼できるスタイリスト兼カラーリスト。ぜひお任せください。毎日のhappy....は髪から♪ ×の場合はお電話にて
  • フラココトリコ(hurakoko trico) ハイライトでつくるお洒落なデザインカラー大得意です♪

    ハイライトでつくるお洒落なデザインカラー大得意です♪

  • フラココトリコ(hurakoko trico) 2019年度の成人式のご予約あと少しご案内可能◎

    2019年度の成人式のご予約あと少しご案内可能◎

  • フラココトリコ(hurakoko trico) インスタにスタイルUPしてます@hurakoko_izumi.mika followme!

    インスタにスタイルUPしてます@hurakoko_izumi.mika followme!

  • フラココトリコ(hurakoko trico) さらに女性をキレイに。さらに女性を可愛く。をモットーに♪

    さらに女性をキレイに。さらに女性を可愛く。をモットーに♪

スタイリスト歴
8年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ヘアケアマイスター 似合わせカラーや、小顔にみせる顔回りのカット、普段の手入れのアドバイス、着付け、美容の楽しさをお伝えするコト、皆様のご来店お待ちしております 男性のスタイルも得意です☆
趣味・マイブーム
アクティブに季節を楽しむこと・スノーボード・映画鑑賞・カメラ・旅行
スタイリストブログ

和泉 美佳のブログ一覧を見る

フラココトリコ(hurakoko trico) 白髪染めは徐々に明るく上品にするのがおすすめ♪
おすすめスタイル
投稿日:2018-12-16 10:11:28.0
白髪染めは徐々に明るく上品にするのがおすすめ♪
荻窪美容室フラココトリコの和泉です♪ ずっと続けてるヘアマニキュアだったり 暗めの白髪染めに飽きた方におすすめ☆ ハイライトを駆使して 徐々に明るく白髪を生かすカ…続きを見る

和泉 美佳のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

27件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
  •  
フラココトリコ(hurakoko trico) 和泉 美佳
ご来店お待ちしております
店長 スタイリスト ヘアケアマイスター
和泉 美佳イズミ ミカ

フラココトリコ(hurakoko trico)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【お手入れ簡単☆】似合わせ小顔カット+炭酸Tr ¥8640→¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様 女性の方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【女性人気☆第1位☆】似合わせ小顔カット+カラー+Tr ¥14040→¥9936

¥9,936

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様 女性の方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【表彰台独占☆記念フェア】クオリティカラ-+Cut+スチ-ムTr ¥25380→¥16200

¥16,200

提示条件:
予約時
利用条件:
全てのお客様 平日限定 17時まで
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット

【褒められる髪で☆happy☆】小顔カット+ナノスチームTr ¥9180→¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様 女性の方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【リラックス&頭皮改善☆】似合わせカット+極上ヘッドスパ ¥9180→¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様 女性の方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【女子力UP透明感☆】小顔カット+リタッチカラー+炭酸スパ ¥14040→¥9936

¥9,936

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様 女性の方
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フラココトリコ(hurakoko trico) 和泉 美佳/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/