1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 吉祥寺・荻窪・三鷹・国分寺・久我山トップ  >  
  5. フラココトリコ(hurakoko trico)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 和泉 美佳

hurakoko trico 【フラココ トリコ】

フラココトリコ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都杉並区荻窪4-13-11 キャッスルナカダ1F
  • JR荻窪駅南口 徒歩5分 【当日予約OK◎】
店長 スタイリスト ×・△は電話で対応

和泉 美佳

イズミ ミカ

スタイリスト一覧へ戻る

フラココトリコ(hurakoko trico) 和泉 美佳

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ヘアカラーで人生に彩りを...   髪色カウンセラー
女性美容師ならではのライフスタイルに合わせたカラーデザインをご提案!数々のコンテスト受賞経験やヘアケアマイスター資格試験取得 技術はもちろん幅広い経験を生かしてお客様ひとりひとりのかわいい キレイを引き出します。信頼できるスタイリスト兼カラーリスト。ぜひお任せください。毎日のhappy....は髪から♪
  • フラココトリコ(hurakoko trico) ナチュラルにみえるお洒落なデザインカラーも得意です♪

    ナチュラルにみえるお洒落なデザインカラーも得意です♪

  • フラココトリコ(hurakoko trico) ヘア・メイク・着付け◎成人式も素敵にお仕度します♪

    ヘア・メイク・着付け◎成人式も素敵にお仕度します♪

  • フラココトリコ(hurakoko trico) http://mika-izumi.comヘアのことをblogに綴っています♪

    http://mika-izumi.comヘアのことをblogに綴っています♪

  • フラココトリコ(hurakoko trico) さらに女性をキレイに。さらに女性を可愛く。をモットーに♪

    さらに女性をキレイに。さらに女性を可愛く。をモットーに♪

スタイリスト歴
8年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ヘアケアマイスター 似合わせカラーや、小顔にみせる顔回りのカット、普段の手入れのアドバイス、着付け、美容楽しさをお伝えするコト、皆様のご来店お待ちしております*hurakoko trico 荻窪
趣味・マイブーム
アクティブに季節を楽しむこと・スノーボード・映画鑑賞・カメラ・旅行
スタイリストブログ

和泉 美佳のブログ一覧を見る

フラココトリコ(hurakoko trico) メンズもおすすめ♪おしゃ髪パーマ
おすすめスタイル
投稿日:2018-08-19 09:07:00.0
メンズもおすすめ♪おしゃ髪パーマ
荻窪美容室フラココトリコの和泉美佳です! メンズパーマのご紹介 ちょっとながめスタイルも ぜひ挑戦してほしい★☆ ツーブロックでパーマのウェーブを 楽しむのも…続きを見る
  •  
フラココトリコ(hurakoko trico) 和泉 美佳
ご来店お待ちしております
店長 スタイリスト ×・△は電話で対応
和泉 美佳イズミ ミカ

フラココトリコ(hurakoko trico)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ヘアセット
  • 着付け

【※和泉指名のみのご案内】大人気♪フラココトリコで浴衣美人 ¥7,560

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
和泉指名予約のみご案内 ×△はお電話にて
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【※コマツ限定】髪から癒しを♪ 極上ヘッドスパ+カット ¥9,180→¥7,560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
※小松指名予約のみのご案内
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット

【※白倉指名の方限定】戌年しらクーポンカット☆¥3,780※1回のみ

¥3,780

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
※白倉指名予約のみのご案内、1回のみ限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

癒され炭酸ソーダスパ+カット ¥7,560→¥5,400

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー

秋色先取り!フラココカラー+カット ¥11,880→¥10,260

¥10,260

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー

大人の魅力引き出すグレイカラー+カット ¥11,880→¥10,260

¥11,880

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フラココトリコ(hurakoko trico) 和泉 美佳/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/