1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 九州・沖縄トップ  >  
  4. 熊本トップ  >  
  5. モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 野嶋 克進

morio FROM LONDON COCOSA下通店【モリオフロムロンドン】

モリオフロムロンドンココサシモトオリテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 熊本県熊本市中央区下通1-3-8 COCOSA2F
  • 熊本市電「通町筋」電停、熊本城・市役所前」電停下車徒歩2分 【★学割U24参画店★】
スタイリスト

野嶋 克進

ノジマ カツユキ

スタイリスト一覧へ戻る

モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) 野嶋 克進

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

口コミ満足度高評価☆  幅広い年代お任せ下さい♪
ショートスタイルが一番得意です!パリ・ロンドンでカット、カラーのテクニックを学び、常にお客様が満足できるスタイル追求しています☆朝、ヘアセットの時間を少しでも短縮させたいですよね?お客様のそんな悩みなど、ライフスタイルに合わせたヘアスタイルにします☆是非ご来店くださいませ♪
  • モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) ショートが得意です。お客様に似合うスタイルを♪

    ショートが得意です。お客様に似合うスタイルを♪

  • モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) 自分で簡単にセットできるスタイルに♪

    自分で簡単にセットできるスタイルに♪

  • モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) カウンセリングを大切にしてます♪

    カウンセリングを大切にしてます♪

  • モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) ヘアスタイルに悩みがある方、何でも相談して下さい☆

    ヘアスタイルに悩みがある方、何でも相談して下さい☆

スタイリスト歴
13年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
大人可愛いショート.ミディアム得意です♪メンズカット自信あります^ ^
趣味・マイブーム
【撮影・ウォーキング・料理・映画】艶髪ヘアカラーにハマってます♪
スタイリストブログ

野嶋 克進のブログ一覧を見る

モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) ショートがオススメ!
おすすめスタイル
投稿日:2019-01-19 11:26:53.0
ショートがオススメ!
皆さんこんにちは☆   野嶋です( ^ω^ ) 今回は、ナチュラルショート♪ 早速こちらです↓↓↓寒くてもショートがやっぱり人気!! スタイルを変えたい方!! ぜひお待ちしてま…続きを見る

野嶋 克進のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

91件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) 野嶋 克進
ご来店お待ちしております
スタイリスト
野嶋 克進ノジマ カツユキ

モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【平日限定人気No.1】骨格矯正カットとカラーリング☆13824円→8424円

¥8,424

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定プラン☆土日祝日利用不可。
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ

【平日限定2番人気】骨格矯正カット+パーマ☆11664円→6804円

¥6,804

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定プラン☆土日祝日利用不可。
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット

【平日限定3番人気】骨格矯正カット

¥3,456

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

「2回目ご来店の方」1メニューから20%off☆

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
当サロンを2回目にご利用の方限定☆
有効期限:
2019年03月末日まで

  • その他

【最適なプランをご提案☆】メニューに迷ったら、まずはご相談♪

¥0

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
モリオフロムロンドンご利用初めての方☆
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【土日祝1番人気】骨格矯正カットと炭酸シャンプー☆5400円→3780円

¥3,780

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
モリオフロムロンドンご利用初めての方☆
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) 野嶋 克進/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/