1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 九州・沖縄トップ  >  
  4. 熊本トップ  >  
  5. モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 野嶋 克進

morio FROM LONDON COCOSA下通店【モリオフロムロンドン】

モリオフロムロンドンココサシモトオリテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 熊本県熊本市中央区下通1-3-8 COCOSA2F
  • 熊本市電 「通町筋」電停、熊本城・市役所前」電停 下車 徒歩2分
スタイリスト

野嶋 克進

ノジマ カツユキ

スタイリスト一覧へ戻る

モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) 野嶋 克進

スケジュール

Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

口コミ満足度高評価☆  幅広い年代お任せ下さい♪
ショートスタイルが一番得意です!パリ・ロンドンでカット、カラーのテクニックを学び、常にお客様が満足できるスタイル追求しています☆朝、ヘアセットの時間を少しでも短縮させたいですよね?お客様のそんな悩みなど、ライフスタイルに合わせたヘアスタイルにします☆是非ご来店くださいませ♪
  • モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) ショートが得意です。お客様に似合うスタイルを♪

    ショートが得意です。お客様に似合うスタイルを♪

  • モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) 自分で簡単にセットできるスタイルに♪

    自分で簡単にセットできるスタイルに♪

  • モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) カウンセリングを大切にしてます♪

    カウンセリングを大切にしてます♪

  • モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) ヘアスタイルに悩みがある方、何でも相談して下さい☆

    ヘアスタイルに悩みがある方、何でも相談して下さい☆

スタイリスト歴
13年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
大人可愛いショート.ミディアム得意です♪メンズカット自信あります^ ^
趣味・マイブーム
【撮影・ウォーキング・料理・映画】艶髪ヘアカラーにハマってます♪
スタイリストブログ

野嶋 克進のブログ一覧を見る

モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) 骨格矯正ショートスタイル多いです♪
おすすめスタイル
投稿日:2018-10-21 14:44:10.0
骨格矯正ショートスタイル多いです♪
こんにちは!! 野嶋です(*^ω^*) 秋冬もショートスタイル多いです♪悩まれてる方、スッキリ切りませんか?? 心よりお待ちしております( ^ω^ ) COCOSA下通  野嶋克進

野嶋 克進のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

79件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) 野嶋 克進
ご来店お待ちしております
スタイリスト
野嶋 克進ノジマ カツユキ

モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【平日限定人気No.1】骨格矯正カットとカラーリング☆13824円→8424円

¥8,424

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定プラン☆土日祝日利用不可。
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • パーマ

【平日限定2番人気】骨格矯正カット+パーマ☆11664円→6804円

¥6,804

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定プラン☆土日祝日利用不可。
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット

【平日限定3番人気】骨格矯正カット

¥3,456

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • その他

【最適なプランをご提案☆】メニューに迷ったら、まずはご相談♪

¥0

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
モリオフロムロンドンご利用初めての方☆
有効期限:
2018年10月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

「2回目ご来店の方」1メニューから20%off☆

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
当サロンを2回目にご利用の方限定☆
有効期限:
2018年10月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

「3回目ご来店の方」メニューから10%off☆

10%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
当サロンを3回目にご利用の方限定☆
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

モリオフロムロンドンココサ 下通店(morio) 野嶋 克進/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/