1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 代官山・中目黒・自由が丘・武蔵小杉・学大トップ  >  
  5. グエンコ(Guenco)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 原 光

Guenco【グエンコ】

グエンコ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都目黒区上目黒2-24-12
  • 中目黒駅東口 徒歩6分
代表

原 光

ハラ ヒカル

スタイリスト一覧へ戻る

グエンコ(Guenco) 原 光

スケジュール

Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

お客様にとってのhairがもっと楽しくなりますように
こなれ感のある大人カジュアルなイメージが得意です。個性のあるカッコいい女性のスタイリングをお手伝いできたら嬉しいです。最新のHAIR情報をinstagramに毎日upしていますので、そちらもフォローいただけると嬉しいです。ID : guenco_hikaru
スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショートボブ、ハイライト、ウェーブヘアが得意です。お客様自身がなるべく簡単にトレンド感のあるスタイリングやアレンジができるような提案を心がけています。
趣味・マイブーム
スケボー、キャンプ、レモンサワー
スタイリストブログ

原 光のブログ一覧を見る

グエンコ(Guenco) ショートマッシュルーム
おすすめスタイル
投稿日:2018-07-20 14:37:24.0
ショートマッシュルーム
似合わせ、ショートマッシュ あまり長いとただの重たいマッシュルームになってしまうので、サイドが耳たぶ~耳が半分出るくらいの長さが似合わせやすいです(^^) ・ オン眉でもす…続きを見る

原 光のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

40件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
グエンコ(Guenco) 原 光
ご来店お待ちしております
代表
原 光ハラ ヒカル

グエンコ(Guenco)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

女性限定☆ シンプルなスタイルに その人らしさ☆ カット¥4752

¥4,752

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
女性限定☆HotPeppe beuautyを見たと一言
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー

人気のシンプルメニュー☆ カット+カラー¥10800

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー

平日限定☆ 人気のシンプルメニュー☆ カット+カラー¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定 HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • トリートメント

Guenco定番の人気メニュー☆ カット+トリートメント¥6912

¥6,912

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

Guenco定番の人気メニュー☆  カット+カラー+トリートメント¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント
  • その他

Guenco定番の人気メニュー☆ カラー+トリートメント+ブロー¥9504

¥9,504

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

グエンコ(Guenco) 原 光/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/