1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 東北トップ  >  
  4. 仙台・宮城トップ  >  
  5. ファースト 泉中央店(first)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 舩木 宏哉

hair&make first 泉中央店【ファースト】

ファースト イズミチュウオウテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 宮城県仙台市泉区泉中央3‐2‐1 ルーセント21 2F
  • 地下鉄泉中央駅徒歩5分
【デザインカラーNo.1!】 Aujuaソムリエ

舩木 宏哉

フナキ ヒロヤ

スタイリスト一覧へ戻る

ファースト 泉中央店(first) 舩木 宏哉

スケジュール

Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

大人かわいいヘア得意です!
大人かわいいヘアならお任せください。暗くても透明感のあるカラーやハイライトカラーが得意です!しっかりとお客様に寄り添ったヘアスタイルに一緒にしていきましょう。社内フォトコン歴代最多受賞。雑誌、まとめサイトにも多数掲載されています。インスタグラム@first_nakipu
  • ファースト 泉中央店(first) instagram@first_nakipu フォロワー数4000人突破

    instagram@first_nakipu フォロワー数4000人突破

  • ファースト 泉中央店(first) まとめサイトにてヘアスタイル、多数掲載されています。

    まとめサイトにてヘアスタイル、多数掲載されています。

  • ファースト 泉中央店(first) ヘアアレンジ好きです。

    ヘアアレンジ好きです。

  • ファースト 泉中央店(first) オージュアソムリエとして認定されています。

    オージュアソムリエとして認定されています。

スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
ハイライトカラー、外国人風カラー、暗くても透明感のあるカラー。ヘアアレンジ。メンズカットも得意です!
趣味・マイブーム
映画鑑賞、音楽、カメラ、カフェ、スポーツ、散歩、旅行、多趣味です◎可愛いものが大好きです!
スタイリストブログ

舩木 宏哉のブログ一覧を見る

ファースト 泉中央店(first) アディクシーカラー★
おすすめスタイル
投稿日:2018-07-19 12:46:18.0
アディクシーカラー★
こんにちは!夏を感じ、夏を感じさせるスタイリスト、スタイリスト舩木です! 今年も大人気!ブルーグレー! アディクシーカラーはブラウンフリー(茶色が含まれていない)なの…続きを見る

舩木 宏哉のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

71件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ファースト 泉中央店(first) 舩木 宏哉
ご来店お待ちしております
【デザインカラーNo.1!】 Aujuaソムリエ
舩木 宏哉フナキ ヒロヤ

ファースト 泉中央店(first)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

似合わせカット+AQUAうる艶カラー+3Stepうる艶トリートメント

¥8,900

提示条件:
予約時
利用条件:
新規or半年以上来店のない方
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

似合わせカット+AQUAうるふわパーマ+3Stepうる艶トリートメント

¥8,900

提示条件:
予約時
利用条件:
新規or半年以上来店のない方
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

平日限定 カット+ハニースパ(15分)

¥5,800

提示条件:
予約時
利用条件:
当サロンにご来店のあるすべてのお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー

カット+イルミナカラー

¥10,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規or半年以上来店のない方
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

カット+イルミナカラー+Aujuaトリートメント

¥12,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規or半年以上来店のない方
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

カット+イルミナカラー+ハニースパ

¥11,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規or半年以上来店のない方
有効期限:
2018年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ファースト 泉中央店(first) 舩木 宏哉/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/