1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 奈良トップ  >  
  5. ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 園田 海

mignon by Happiness  高の原店 【ミニヨン バイ ハピネス】

ミニヨンバイハピネス タカノハラテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 奈良県奈良市右京4‐13‐1 1F
  • 近鉄高の原駅より徒歩7分 駐車場27台完備☆
アートディレクター

園田 海

ソノダ カイ

スタイリスト一覧へ戻る

ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness) 園田 海

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

くせ毛のお客様からの支持率No. 1
3万人以上の髪の毛を見てきた経験から,独自の理論を持つ。圧倒的なクセ毛に関する知識や経験を活かし、【再現性】【持続性】【デザイン性】に徹底的にこだわり、その技術力でクセ毛や髪質、ダメージに悩む女性達から圧倒的な支持がある。ライフスタイルやお客様のなりたいを叶えていき素敵な髪の毛を作っていきます。
  • ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness) 雑誌撮影もします♪

    雑誌撮影もします♪

  • ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness) 大人可愛いスタイルに定評あり♪

    大人可愛いスタイルに定評あり♪

  • ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness) メリハリのあるショートスタイルが得意♪

    メリハリのあるショートスタイルが得意♪

  • ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness) カメラが趣味でセンスを日々磨いています♪

    カメラが趣味でセンスを日々磨いています♪

スタイリスト歴
14年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
圧倒的なクセ毛に関する知識や経験から、得意な技術はくせ毛のカット。くせ毛は個性です。そのくせ毛を生かすも抑えるも、ライフスタイルやお客様のなりたい理想像に合わせてご提案させていただきます。
趣味・マイブーム
一眼レフカメラで写真をとりセンスを磨いています。最近では細マッチョを目指しており、日々筋トレ&身体絞りをして鍛えています笑。
スタイリストブログ

園田 海のブログ一覧を見る

ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness) ポージングが可愛すぎる
おすすめスタイル
投稿日:2018-01-16 15:58:00.0
ポージングが可愛すぎる
こんにちは。 園田海です。 カメラを向けるポージングしてくれました(*'▽') 可愛すぎるやろっ!!!!(笑)

園田 海のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

29件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
  •  
ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness) 園田 海
ご来店お待ちしております
アートディレクター
園田 海ソノダ カイ

ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【本日限定12時・16時】 カット+カラー+内部トリートメント¥12420→¥8100

¥8,100

提示条件:
予約時
利用条件:
他券・他サービス併用不可 所要時間120分
有効期限:
2018年12月14日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

【12月クーポン】 カット+カラー+お子様カット ¥12,420 →¥8,640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他サービス併用不可 所要時間120分
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【お家での再現NO.1】和途優香指名 カット+カラー+トリートメント ¥8,640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券・他サービス併用不可 所要時間120分
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー

【12月限定クーポン】カット+カラー¥10260→¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のクーポン併用不可 目安時間120分
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット

【当店1番人気ご新規様限定クーポン】似合わせカット ¥3240

¥3,240

提示条件:
入店時
利用条件:
他券・他サービス併用不可 所要時間60分
有効期限:
2018年12月末日まで

  • エクステ
  • その他

話題のメニューで小顔体験【ヘアループ】400本で自分史上最高の黄金比を。

¥10,800

提示条件:
予約時
利用条件:
なし
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ミニヨン バイ ハピネス 高の原店(mignon by Happiness) 園田 海/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/