1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北信越トップ  >  
  4. 新潟トップ  >  
  5. イタクラ 万代店 (ITAKURA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 村山 直樹

ITAKURA (イタクラ)万代店

イタクラ バンダイテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 新潟県新潟市中央区万代1丁目1-33 GEO万代1 1F
  • 新潟駅より徒歩10分
ディレクター

村山 直樹

ムラヤマ ナオキ

スタイリスト一覧へ戻る

イタクラ 万代店 (ITAKURA) 村山 直樹

スケジュール

Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 04 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 06 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 07 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 08 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 09 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 10 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 11 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 13 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 14 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 15 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 16 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 19 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 20 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 22 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 24 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 25 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 26 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 28 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 29 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 30 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

世代に合わせたトレンド、似合せ、スピーディーな技術
ITAKURAの技術教育を統括している。テクニカルディレクター。又、県内、外でもカットのセミナーなどの講習も努めさせていただいております。お客様には、サロンにきていただくたびにキレイにを心に、日々新鮮なデザインの追及に力を入れております。
スタイリスト歴
16年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
やわらかなタッチのカット。それにプラスされるパーマはツヤを失わず、やわらかく、自然にうごき出してくれます。
趣味・マイブーム
トレンドイメージ別のフォトシューティングをしています。最近はメイクも勉強中!!
スタイリストブログ

村山 直樹のブログ一覧を見る

イタクラ 万代店 (ITAKURA) オススメスタイル!
おすすめスタイル
投稿日:2017-12-17 18:22:58.0
オススメスタイル!
最近のオススメは! レイヤースタイル!遊びがでて今年っぽく! プラスパーマで最高です!
  •  
イタクラ 万代店 (ITAKURA) 村山 直樹
ご来店お待ちしております
ディレクター
村山 直樹ムラヤマ ナオキ

イタクラ 万代店 (ITAKURA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • パーマ

【最旬!冬はラフが気分♪】ホットパーマ+デザインカット¥13500

¥13,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー

【トレンド×似合わせ★】デザインカット+カラー¥11340

¥11,340

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • パーマ

【トレンド×似合わせ★】デザインカット+デザインパーマ¥11340

¥11,340

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【乾燥が気になる前に☆】デザインカット+カラー+トリートメント¥13500

¥13,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ
  • トリートメント

【まるっとchange!】カット+カラー+パーマ+トリートメント¥19440

¥19,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • その他

オシャレメンズも納得【俺パーマ!】カット+眉カット+部分パーマ¥8100

¥8,100

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 男性限定
有効期限:
2017年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

イタクラ 万代店 (ITAKURA) 村山 直樹/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/