1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北信越トップ  >  
  4. 新潟トップ  >  
  5. イタクラ 万代店 (ITAKURA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 村山 直樹

ITAKURA 万代店【イタクラ】

イタクラ バンダイテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 新潟県新潟市中央区万代1丁目1-33 GEO万代1 1F
  • 新潟駅万代口より徒歩10分
ディレクター《マネージャー》

村山 直樹

ムラヤマ ナオキ

スタイリスト一覧へ戻る

イタクラ 万代店 (ITAKURA) 村山 直樹

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

世代に合わせたトレンド、似合せ、スピーディーな技術
ITAKURAの技術教育を統括している。テクニカルディレクター。又、県内、外でもカットのセミナーなどの講習も努めさせていただいております。お客様には、サロンにきていただくたびにキレイにを心に、日々新鮮なデザインの追及に力を入れております。
スタイリスト歴
20年以上
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
やわらかなタッチのカット。それにプラスされるパーマはツヤを失わず、やわらかく、自然にうごき出してくれます。
趣味・マイブーム
トレンドイメージ別のフォトシューティングをしています。最近はメイクも勉強中!!
スタイリストブログ

村山 直樹のブログ一覧を見る

イタクラ 万代店 (ITAKURA) 横から見ても!
おすすめスタイル
投稿日:2018-11-27 14:17:30.0
横から見ても!
横から見ても素敵に! 髪の動き、フォルム、パーマでしか出来ない雰囲気で!

村山 直樹のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

37件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
イタクラ 万代店 (ITAKURA) 村山 直樹
ご来店お待ちしております
ディレクター《マネージャー》
村山 直樹ムラヤマ ナオキ

イタクラ 万代店 (ITAKURA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • パーマ

【ラフが気分♪絶対的完成度!】カット+ホットパーマ¥13500

¥13,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ

【仕上りに歴然の差!ディレクター村山さん限定】カット+ホットパーマ¥13500

¥13,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全員
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

【圧倒的技術力!】デザインカット+トレンドカラー¥11340

¥11,340

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • その他

男性限定【とっておきのMEN'Sスタイル】カット+眉カット+頭皮マッサージ¥4860

¥4,860

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 男性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【圧倒的仕上がり☆】デザインカット+カラー+トリートメント¥13500

¥13,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ

【トレンド×似合わせ★】デザインカット+デザインパーマ¥11340

¥11,340

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

イタクラ 万代店 (ITAKURA) 村山 直樹/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/