1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. ショコラ アベノ(Chocolat ABENO)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 竹中 あみ

女性専用サロン Chocolat ABENO【ショコラ アベノ】

ジョセイセンヨウサロン ショコラ アベノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1-2-14
  • 【あべのHoop同区画】各線『天王寺駅』1分/『阿部野橋駅』30秒
トップスタイリスト

竹中 あみ

タケナカ アミ

スタイリスト一覧へ戻る

ショコラ アベノ(Chocolat ABENO) 竹中 あみ

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ショート・ボブ率NO.1スタイリスト★
ほどよい抜け感を感じる外国人風カラーや自然で柔らかいパーマSTYLEが得意です。カット技術では特にショート・ボブが大好きで『個性を活かすデザイン』『お手入れのしやすさ』『立体的な毛量調整』に重点を置いています。イメチェン成功させます!!
  • ショコラ アベノ(Chocolat ABENO) ウィービングでナチュラルなグラデーションをするのが好きです★

    ウィービングでナチュラルなグラデーションをするのが好きです★

  • ショコラ アベノ(Chocolat ABENO) 楽しくお酒を飲むのが好きです♪

    楽しくお酒を飲むのが好きです♪

  • ショコラ アベノ(Chocolat ABENO) 1年に1度は海外旅行へ*。.最近はバンコクに行きました

    1年に1度は海外旅行へ*。.最近はバンコクに行きました

  • ショコラ アベノ(Chocolat ABENO) 海外での交流が好きです☆オーストラリアに2年程いました♪

    海外での交流が好きです☆オーストラリアに2年程いました♪

スタイリスト歴
5年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ホイルワークで自然なハイライトを創るのが得意です!頭のマッサージもお客様にするのが好きです!是非スパのみでもリラックスしに来て下さい!
趣味・マイブーム
旅行、世界遺産を見る事、洋楽を聞く事。
スタイリストブログ

竹中 あみのブログ一覧を見る

ショコラ アベノ(Chocolat ABENO) ☆韓国旅行 1☆
プライベート
投稿日:2018-08-10 16:46:35.0
☆韓国旅行 1☆
8月10日 金曜日 こんにちは竹中です(^^) 少し前に韓国旅行に行って紹介させてもらってなかったので紹介させていただきますね♪ 2泊3日友達とソウルへ! 私は5年ぶりでした.*…続きを見る
  •  
ショコラ アベノ(Chocolat ABENO) 竹中 あみ
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト
竹中 あみタケナカ アミ

ショコラ アベノ(Chocolat ABENO)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント
  • その他

【弾力美髪】似合わせカット+シルク髪矯正+ツヤ感UPケア  12960円

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■ロング料金あり■多毛料金あり
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【Aujua髪質改善カラー】カット+Organicカラー+Aujuaトリートメント 12960円

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用可能■SB込■ロング料金別
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

★透明感抜群★カット+外国人風【アプリエ】カラー+UV内部TR+SB 12960円

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■SB込■ロング料金あり
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • その他

【究極の似合わせ体験】女性Stylist限定カット+スペシャルケア¥4320 

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■コテ巻き仕上げ付■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ
  • その他

【艶髪美人★ヘアエステ】カット+保湿カラー+炭酸SPA+最旬アレンジ¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用可能■SB込■ロング料金あり
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • その他

【マシュマロ★美オーラ髪】カット+コスメパーマ+ツヤ感UPケア 8640円

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用可能■SB込■ロング料金あり
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ショコラ アベノ(Chocolat ABENO) 竹中 あみ/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/