1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 川西・宝塚・三田・豊岡トップ  >  
  5. レックス ロア(REX LORE)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉川 直希

REX LORE 【レックス ロア】

レックス ロア

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 兵庫県三田市あかしあ台1-49-1
  • 神戸電鉄 南ウッディタウン駅 徒歩8分
【TOP STYLIST】

吉川 直希

ヨシカワ ナオキ

スタイリスト一覧へ戻る

レックス ロア(REX LORE) 吉川 直希

スケジュール

Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018 Thu May 03 00:00:00 JST 2018 Fri May 04 00:00:00 JST 2018 Sat May 05 00:00:00 JST 2018
Sun May 06 00:00:00 JST 2018 Mon May 07 00:00:00 JST 2018 Tue May 08 00:00:00 JST 2018 Wed May 09 00:00:00 JST 2018 Thu May 10 00:00:00 JST 2018 Fri May 11 00:00:00 JST 2018 Sat May 12 00:00:00 JST 2018
Sun May 13 00:00:00 JST 2018 Mon May 14 00:00:00 JST 2018 Tue May 15 00:00:00 JST 2018 Wed May 16 00:00:00 JST 2018 Thu May 17 00:00:00 JST 2018 Fri May 18 00:00:00 JST 2018 Sat May 19 00:00:00 JST 2018
Sun May 20 00:00:00 JST 2018 Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Tue May 22 00:00:00 JST 2018 Wed May 23 00:00:00 JST 2018 Thu May 24 00:00:00 JST 2018 Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018
Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

『外国人風カラー』『ショートスタイル』 得意です
髪の毛の赤みを抑えた透明感のあるカラーはお任せください!ハイライトやグラデーションなどのデザインカラーも得意です。お客様のライフスタイルに合わせて提案させていただき、ご要望をしっかりカウンセリングし、考慮した上でなりたかったスタイルを実現させます。何でもご相談ください
  • レックス ロア(REX LORE) 大人気のイルミナカラー!!透明感+ツヤツヤに!

    大人気のイルミナカラー!!透明感+ツヤツヤに!

  • レックス ロア(REX LORE) さらにアディクシーカラーも増えました!

    さらにアディクシーカラーも増えました!

  • レックス ロア(REX LORE) Wカラーで周りより差をつけてみてはいかがですか?

    Wカラーで周りより差をつけてみてはいかがですか?

  • レックス ロア(REX LORE) 話題の【GREEN POT】美容と健康の為に毎日飲んでます♪

    話題の【GREEN POT】美容と健康の為に毎日飲んでます♪

スタイリスト歴
12年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
ショートスタイルが得意です。お家でも簡単にスタイリングができるようにカットを心掛けています。外国人風カラーやハイライトやグラデーションなどのデザインカラーも得意です。
趣味・マイブーム
おいしいご飯やさん探し。三田のことまだまだ知らないので色々情報をお持ちの方は是非教えてください。
スタイリストブログ

吉川 直希のブログ一覧を見る

レックス ロア(REX LORE) SEE SAW デビューしました!
サロンのNEWS
投稿日:2018-03-09 14:58:55.0
SEE SAW デビューしました!
REX LOREの吉川です 3月からNEWアイテムが増えました 【SEE SAW】 【BALANCE】【SMOOTH】【TIGHT】 髪質にあわしてシャンプーとトリートメントが3種類  【♯】【♭】仕…続きを見る

吉川 直希のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

31件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
  •  
レックス ロア(REX LORE) 吉川 直希
ご来店お待ちしております
【TOP STYLIST】
吉川 直希ヨシカワ ナオキ

レックス ロア(REX LORE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

カット ¥5400→¥3780

¥3,780

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■初めてご来店のお客様■他券併用不可
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カット
  • カラー

話題沸騰!! 最新☆アディクシーカラー+カット ¥14040→¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カット
  • カラー

1ランク上の輝き【光色】イルミナカラー+カット ¥14040→¥8640 

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カラー

【最小限のダメージで】輝く光色イルミナカラー ¥8640→¥6912

¥6,912

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

イルミナカラー+カット+トリートメント ¥17280→¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年04月末日まで

  • カラー

【最新トレンド】 アディクシーカラー   ¥8640→¥6912

¥6,912

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年04月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

レックス ロア(REX LORE) 吉川 直希/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/