1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 江坂・千里中央・十三・豊中・池田・箕面・新大阪・吹田トップ  >  
  5. モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 乾  恵一

MODE K's SUNNY GRACE【モードケイズ サニーグレイス】

モードケイズ サニーグレイス

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府箕面市西小路5-1-5
  • 阪急箕面線 牧落駅徒歩3分
店長・ディレクター

乾  恵一

イヌイ ケイイチ

スタイリスト一覧へ戻る

モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 乾  恵一

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

北摂で1番カラーの仕上がりが上手な自信あります☆
流行のスタイルやライフスタイルなどをふまえてお客様の「なりたい!」を共有し新しいスタイルにチャレンジしましょう!!ナチュラルなSTYLEに今のトレンドを少し入れおしゃれ感UPなスタイルが得意です。自分で上手くスタイリングできないって方是非ご指名下さいませ(^^)/
  • モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) ハイライトやハイトーンカラーなどは是非お任せ下さいね!

    ハイライトやハイトーンカラーなどは是非お任せ下さいね!

  • モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 肉とワインが大好きです。

    肉とワインが大好きです。

  • モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) カフェ巡りでリラックスするのも好きです☆

    カフェ巡りでリラックスするのも好きです☆

  • モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 外国人風カラー、支持率箕面市NO1!是非お任せ下さい

    外国人風カラー、支持率箕面市NO1!是非お任せ下さい

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
カラー【おもにその人に合った似合わせカラー、アッシュ系カラー、特殊カラー】を特に得意としております。カラーのことなら何でもお任せ下さいね!メンズスタイルも得意としております!
趣味・マイブーム
最近の趣味はサイクリングと洋画鑑賞です☆おススメの海外ドラマ、洋画あれば是非教えて下さい!
スタイリストブログ

乾  恵一のブログ一覧を見る

モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 癖毛で赤味が強い方
おすすめスタイル
投稿日:2019-03-20 09:38:21.0
癖毛で赤味が強い方
にオススメのカラー!!! 赤味も綺麗に収まった最高なカラー! 是非お任せ下さいね!!!

乾  恵一のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

41件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 乾  恵一
ご来店お待ちしております
店長・ディレクター
乾  恵一イヌイ ケイイチ

モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

3月31日まで限定☆女性1番人気☆カット+大人気トレンドカラー¥13500→¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

学生1番人気☆入学式前の今でしょ☆ 似合わせカット+カラー¥6000

¥6,000

提示条件:
入店時
利用条件:
学生の方限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

3/31日まで【NO1人気】☆カット+色持ちカラー+トリートメント¥17500→¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時
利用条件:
クーポン併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー

独自の技術で赤味を消す】種類豊富なカラー剤で客様に最適なカラーをします☆

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Hot Pepper Beauty見たと伝えてね★
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー

2019春夏一押し!話題のトリプルカラー¥16200

¥16,200

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ

【パーマで毎朝が楽に】2019NewOpenカット+簡単お手入れパーマ¥15120→¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 乾  恵一/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/