1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 江坂・千里中央・十三・豊中・池田・箕面・新大阪・吹田トップ  >  
  5. モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 乾  恵一

MODE K's SUNNY GRACE【モードケイズ サニーグレイス】

モードケイズ サニーグレイス

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府箕面市西小路5-1-5
  • 阪急箕面線 牧落駅徒歩3分
店長・ディレクター

乾  恵一

イヌイ ケイイチ

スタイリスト一覧へ戻る

モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 乾  恵一

スケジュール

Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

北摂で1番カラーの仕上がりが上手な自信あります☆
流行のスタイルやライフスタイルなどをふまえてお客様の「なりたい!」を共有し新しいスタイルにチャレンジしましょう!!ナチュラルなSTYLEに今のトレンドを少し入れおしゃれ感UPなスタイルが得意です。自分で上手くスタイリングできないって方是非ご指名下さいませ(^^)/
  • モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) ハイライトやハイトーンカラーなどは是非お任せ下さいね!

    ハイライトやハイトーンカラーなどは是非お任せ下さいね!

  • モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 肉とワインが大好きです。

    肉とワインが大好きです。

  • モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) カフェ巡りでリラックスするのも好きです☆

    カフェ巡りでリラックスするのも好きです☆

  • モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 外国人風カラー、支持率箕面市NO1!是非お任せ下さい

    外国人風カラー、支持率箕面市NO1!是非お任せ下さい

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
カラー【おもにその人に合った似合わせカラー、アッシュ系カラー、特殊カラー】を特に得意としております。カラーのことなら何でもお任せ下さいね!メンズスタイルも得意としております!
趣味・マイブーム
最近の趣味はサイクリングと洋画鑑賞です☆おススメの海外ドラマ、洋画あれば是非教えて下さい!
スタイリストブログ

乾  恵一のブログ一覧を見る

モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) おススメカラー
おすすめスタイル
投稿日:2019-01-15 19:21:19.0
おススメカラー
最近オーダーの多いブリーチカラー、 シルバー系の色などはブリーチが必須になってきます!! ブリーチも積み重ねる事でより透明感のある綺麗な色合いが出ます! 難易度も高い…続きを見る

乾  恵一のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

41件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 乾  恵一
ご来店お待ちしております
店長・ディレクター
乾  恵一イヌイ ケイイチ

モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

☆2019NewOpen記念☆カット+オートクチュールカラー¥13500→¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【NO1人気】☆カット+色持ちカラー+トリートメント¥17500→¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時
利用条件:
クーポン併用不可
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ
  • 縮毛矯正
  • エクステ
  • トリートメント
  • ヘアセット
  • ヘッドスパ
  • その他

【学割クーポン】

¥0

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時24歳以下
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ
  • 縮毛矯正
  • エクステ
  • トリートメント
  • ヘアセット
  • ヘッドスパ
  • その他

クーポンに迷う方へ、あなたに最適なメニューをご提案させていただきます☆

¥0

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全てのお客様へ
有効期限:
2019年01月末日まで

  • トリートメント

テレビでも話題絶賛☆箕面ではここだけ☆【1ヶ月持つ髪質改善Tr】 ¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
併用不可
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ
  • 縮毛矯正
  • トリートメント
  • ヘアセット
  • ヘッドスパ
  • その他

『当日メニュー変更可◎』クーポン選びに迷われたらこちらでご予約下さい☆

¥0

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
無し
有効期限:
2019年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

モードケイズ サニーグレイス(MODE K's SUNNY GRACE) 乾  恵一/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/