1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. ヘアサロン ナノ(hair salon nano)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 中牧 亜弥

hair salon nano 【ヘアサロン ナノ】

ヘアサロン ナノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町12-17プロトビル3F
  • 渋谷駅ハチ公口から徒歩5分!東急ハンズ近くオルガン坂沿い
Top Stylst/長野県出身(指名料300円)

中牧 亜弥

ナカマキ アヤ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 中牧 亜弥

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

ゆるふわショートスタイル得意です!お任せください!
一人一人の骨格、バランスに合わせたスタイル提案を心がけています!クセの気になる方、雰囲気を変えたい方もお任せください!
  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 柔らかいショートボブもオススメです!

    柔らかいショートボブもオススメです!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) ブルージュも引き続きおすすめです!透明感カラーを是非!

    ブルージュも引き続きおすすめです!透明感カラーを是非!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) ハイライトとイルミナカラーおススメです!

    ハイライトとイルミナカラーおススメです!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 色々なコーヒー屋さんに行くのが好きです('ω')

    色々なコーヒー屋さんに行くのが好きです('ω')

スタイリスト歴
5年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショートカット、特にクセの気になる方のショートが得意です!クセを生かしたスタイルや、収まりにくい方もお任せください!!
趣味・マイブーム
コーヒー屋さん巡り、食べ物マンガを読むこと☆
スタイリストブログ

中牧 亜弥のブログ一覧を見る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) パーティや結婚式に!
おすすめスタイル
投稿日:2019-03-18 00:23:19.0
パーティや結婚式に!
こんにちは! ナカマキです! 春は卒業式、 入学式、 結婚式などパーティなどが多い時期です!そんな時は是非お任せ下さい! ハーフアップや、 アレンジスタイル 色々と提案さ…続きを見る

中牧 亜弥のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

5件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 中牧 亜弥
ご来店お待ちしております
Top Stylst/長野県出身(指名料300円)
中牧 亜弥ナカマキ アヤ

ヘアサロン ナノ(hair salon nano)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【何度も利用OK】カット+選べる3種のシャンプートリートメント¥4860⇒¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマスパ+カット¥9310⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認イルミナマイスターSALON】イルミナカラー¥8490⇒¥6490

¥6,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【超話題カラーしながら髪を修復】Rサプリダメージレスカラー¥12300⇒¥6490

¥6,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認イルミナSALON】イルミナカラー+アルガンオイルTr¥12840⇒¥7490

¥7,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【WELLA公認イルミナマイスターSALON】カット+イルミナカラー¥13350⇒¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 中牧 亜弥/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/