1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. ヘアサロン ナノ(hair salon nano)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 中牧 亜弥

hair salon nano 【ヘアサロン ナノ】

ヘアサロン ナノ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町12-17プロトビル3F
  • 渋谷駅ハチ公口から徒歩5分!東急ハンズ近くオルガン坂沿い
Top Stylst/長野県出身(指名料300円)

中牧 亜弥

ナカマキ アヤ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 中牧 亜弥

スケジュール

Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

似合わせカットお任せください!
一人一人の骨格、バランスに合わせたスタイル提案を心がけています!クセの気になる方、雰囲気を変えたい方もお任せください!
  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 柔らかいショートボブもオススメです!

    柔らかいショートボブもオススメです!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) ブルージュも引き続きおすすめです!透明感カラーを是非!

    ブルージュも引き続きおすすめです!透明感カラーを是非!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) ボリュームをあえて出すスタイルもおすすめです!

    ボリュームをあえて出すスタイルもおすすめです!

  • ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 色々なコーヒー屋さんに行くのが好きです('ω')

    色々なコーヒー屋さんに行くのが好きです('ω')

スタイリスト歴
5年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショートカット、特にクセの気になる方のショートが得意です!クセを生かしたスタイルや、収まりにくい方もお任せください!!
趣味・マイブーム
コーヒー屋さん巡り、食べ物マンガを読むこと☆
スタイリストブログ

中牧 亜弥のブログ一覧を見る

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) パーマスタイル
おすすめスタイル
投稿日:2018-11-18 21:31:43.0
パーマスタイル
こんにちは! ナカマキです! 最近急に寒くなってきましたね! ニットや、 マフラー厚手のコートなど重めの服装をする季節になってきましたね! そんな時は、 レイヤースタイル…続きを見る

中牧 亜弥のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

5件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 中牧 亜弥
ご来店お待ちしております
Top Stylst/長野県出身(指名料300円)
中牧 亜弥ナカマキ アヤ

ヘアサロン ナノ(hair salon nano)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【何度も利用OK】カット+選べる3種のシャンプートリートメント¥4860⇒¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【超話題カラーしながら髪を修復】Rサプリダメージレスカラー¥12300⇒¥6490

¥6,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

[カラーしながら髪を修復】カット+Rサプリダメージレスカラー¥17160⇒¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • ヘッドスパ

【期間限定♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマヘッドスパ¥4490⇒¥3990

¥3,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタ”PREMIUM”アロマスパ+カット¥9310⇒¥5490

¥5,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【何度でも利用OK♪】ラ・カスタアロマスパ+アルガンオイルTr¥8740⇒¥5990

¥5,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ナノ(hair salon nano) 中牧 亜弥/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/