1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. ミンクス ハラジュク(MINX harajuku)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 藤田 昂補

MINX harajuku【ミンクス 原宿店】

ミンクス ハラジュク

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区神宮前1‐13‐14原宿クエストビル B1
  • JR原宿駅 表参道出口 徒歩1分/千代田線明治神宮前駅 3番出口 徒歩0分
ディレクター/新規指名可能

藤田 昂補

フジタ コウスケ

スタイリスト一覧へ戻る

ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 藤田 昂補

スケジュール

Sun Jan 01 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 01 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 02 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 03 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 05 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 06 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 07 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 08 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 09 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 10 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 11 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 12 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 13 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 14 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 15 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 16 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 17 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 18 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 19 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 20 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 21 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 22 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 23 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 24 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 25 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 26 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 27 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 28 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 29 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 30 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 31 00:00:00 JST 2017
Wed Feb 01 00:00:00 JST 2017
Wed Feb 01 00:00:00 JST 2017 Thu Feb 02 00:00:00 JST 2017 Fri Feb 03 00:00:00 JST 2017 Sat Feb 04 00:00:00 JST 2017
Sun Feb 05 00:00:00 JST 2017 Mon Feb 06 00:00:00 JST 2017 Tue Feb 07 00:00:00 JST 2017 Wed Feb 08 00:00:00 JST 2017 Thu Feb 09 00:00:00 JST 2017 Fri Feb 10 00:00:00 JST 2017 Sat Feb 11 00:00:00 JST 2017
Sun Feb 12 00:00:00 JST 2017 Mon Feb 13 00:00:00 JST 2017 Tue Feb 14 00:00:00 JST 2017 Wed Feb 15 00:00:00 JST 2017 Thu Feb 16 00:00:00 JST 2017 Fri Feb 17 00:00:00 JST 2017 Sat Feb 18 00:00:00 JST 2017
Sun Feb 19 00:00:00 JST 2017 Mon Feb 20 00:00:00 JST 2017 Tue Feb 21 00:00:00 JST 2017 Wed Feb 22 00:00:00 JST 2017 Thu Feb 23 00:00:00 JST 2017 Fri Feb 24 00:00:00 JST 2017 Sat Feb 25 00:00:00 JST 2017
Sun Feb 26 00:00:00 JST 2017 Mon Feb 27 00:00:00 JST 2017 Tue Feb 28 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

こだわりのヘアカラーで最高の髪色を貴女に☆
MINX最年少スタイリストデビュー後、最速でトップスタイリスト昇進、若干20代にしてMINX最高位ディレクター就任。こだわり抜いたカラー技術で多くの顧客を魅了し続ける人気デザイナー。ダメージレスなイルミナカラーにハイライトローライトをミックスした最高の髪色を。ネット予約が取れない時はサロンにお電話下さい。
  • ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) MINXでカラーをするなら藤田昂補にお任せください。

    MINXでカラーをするなら藤田昂補にお任せください。

  • ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) ヘアデザインを通して貴女に幸せな毎日を。

    ヘアデザインを通して貴女に幸せな毎日を。

  • ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) イルミナカラーなら髪を傷めずに繰り返し染めていけます。

    イルミナカラーなら髪を傷めずに繰り返し染めていけます。

  • ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 外国人風カラーもイルミナカラーで仕上げます。

    外国人風カラーもイルミナカラーで仕上げます。

スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
イルミナカラーを駆使したダメージレスなカラー技術。ハイライトローライトを加えた3Dカラー。シンプルかつトレンドを踏まえたヘアデザインは扱いやすく持ちも良いと評判。本物のカットカラーをお見せします。
趣味・マイブーム
Instagram@fujikou0123にてカラーリング画像を毎日発信。ブログも毎日書いてますので一度ご覧ください。お客さまをヘアデザインで幸せにすることが何よりの生き甲斐です。
スタイリストブログ

藤田 昂補のブログ一覧を見る

ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) ブリーチ使いは高度なテクニックと知識が必要です☆
おすすめスタイル
投稿日:2017-01-20 09:30:27.0
ブリーチ使いは高度なテクニックと知識が必要です☆
藤田昂補です。 ブリーチを使ったデザインカラーはかなり高度なテクニックを必要とします。 また知識を持って臨まないと毛髪に無駄なダメージを与えてしまいます。 技術、…続きを見る

藤田 昂補のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

30件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
  •  
ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 藤田 昂補
ご来店お待ちしております
ディレクター/新規指名可能
藤田 昂補フジタ コウスケ

ミンクス ハラジュク(MINX harajuku)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【当日メニュー内容変更可】クーポン選びに迷われたらこちらでご予約ください

¥19,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
MINX全店初回特典:極上炭酸ケアMENU付き
有効期限:
2017年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ

【当日メニュー内容変更可】クーポン選びを迷われたらこちらでご予約ください

¥22,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
MINX全店初回特典:極上炭酸ケアMENU付き
有効期限:
2017年01月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【平日19時半最終受付】MINX似合わせデザインカット+グローバルTr¥9,720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全店初回来店の方限定:炭酸ケアMENU付
有効期限:
2017年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【世界で話題の時短&コスパ高Tr】カット+カラー+グローバルTr¥16,200~

¥16,200

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全店初回来店の方限定:炭酸ケアMENU付
有効期限:
2017年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【世界で話題の時短Tr】カット+イルミナカラー+グローバルTr¥17,280~

¥17,280

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
全店初回来店の方限定:炭酸ケアMENU付
有効期限:
2017年01月末日まで

  • カット
  • カラー

【カラー剤の大革命】透明感200%!!カット+イルミナカラー ¥14,040~

¥14,040

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
MINX全店初回特典:極上炭酸ケアMENU付有
有効期限:
2017年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ミンクス ハラジュク(MINX harajuku) 藤田 昂補/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/