1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 京都トップ  >  
  5. ヘアメイク ネル(hair make nell)  >  
  6. スタイリスト

hair make nell 【ヘアメイク ネル】

ヘアメイク ネル

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 京都府京都市中京区二条通寺町西入ル丁子屋町694‐5
  • 地下鉄京都市役所前駅11番出口より徒歩7分

ヘアメイク ネル(hair make nell)のスタイリスト

5人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ヘアメイク ネル(hair make nell) 中元 敏彦

中元 敏彦

ナカモト トシヒコ

店長(歴13年)
謙虚な姿勢でリラックスした時間を提供します。
ヘアメイク ネル(hair make nell) 松岡 聡

松岡 聡

マツオカ サトシ

代表(歴15年)
※新規のお客様はご紹介の方のみ承っております。
ヘアメイク ネル(hair make nell) 足垣 里歩

足垣 里歩

アシガキ リホ

スタイリスト(歴6年)
お客様の可愛いを一緒に考えます☆
ヘアメイク ネル(hair make nell) 山内 ゆうき

山内 ゆうき

ヤマウチ ユウキ

スタイリスト(歴4年)
お客様一人一人に向き合い、お悩み解決します!
 

ヘアメイク ネル(hair make nell)のアシスタント

ヘアメイク ネル(hair make nell) 八田 美沙

八田 美沙

ハッタ ミサ

ゆっくりとした癒しの空間を提供します。

スタイリストのスケジュール

ヘアメイク ネル(hair make nell) 中元 敏彦

中元 敏彦

店長
(歴13年)
ヘアメイク ネル(hair make nell) 松岡 聡

松岡 聡

代表
(歴15年)
ヘアメイク ネル(hair make nell) 足垣 里歩

足垣 里歩

スタイリスト
(歴6年)
ヘアメイク ネル(hair make nell) 山内 ゆうき

山内 ゆうき

スタイリスト
(歴4年)
Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018
Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018 Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018
Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018
Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018
Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018
Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ヘアメイク ネル(hair make nell)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【女性Stylist限定】カット ¥4,860→¥3,888

¥3,888

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可 
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット

【店長限定】カット ¥4,860→¥4,344

¥4,344

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可 
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【女性Stylist限定】カット+イルミナカラー+ハホニコトリートメント¥12,960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【女性Stylist限定】カット+イルミナカラー+oggiottoトリートメント¥13,392

¥13,392

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【店長限定】カット+イルミナカラー+ハホニコトリートメント¥14,580

¥14,580

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可 
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【店長限定】カット+イルミナカラー+oggiottoトリートメント ¥15,066

¥15,066

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可 
有効期限:
2018年02月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアメイク ネル(hair make nell)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/