1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 京都トップ  >  
  5. ヘアメイク ネル(hair make nell)  >  
  6. スタイリスト

hair make nell 【ヘアメイク ネル】

ヘアメイク ネル

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 京都府京都市中京区二条通堺町西入ル観音町82-1
  • 【烏丸御池駅】1番出口より徒歩8分  【京都市役所前】11番出口より徒歩12分

ヘアメイク ネル(hair make nell)のスタイリスト

6人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ヘアメイク ネル(hair make nell) 山内 ゆうき

山内 ゆうき

ヤマウチ ユウキ

スタイリスト(歴4年)
ボブスタイル、得意です!
ヘアメイク ネル(hair make nell) 足垣 里歩

足垣 里歩

アシガキ リホ

スタイリスト(歴6年)
お客様の可愛いを一緒に考えます☆
ヘアメイク ネル(hair make nell) 脇阪 宏幸

脇阪 宏幸

ワキサカ ヒロユキ

クリエイティブディレクター(歴11年)
剪定のような緻密なカットに自信アリ!
ヘアメイク ネル(hair make nell) 松岡 聡

松岡 聡

マツオカ サトシ

代表(歴15年)
新規のお客様はご紹介のみ承っております。
 

ヘアメイク ネル(hair make nell)のアシスタント

ヘアメイク ネル(hair make nell) 八田 美沙

八田 美沙

ハッタ ミサ

メイクとアレンジ大好きです!
ヘアメイク ネル(hair make nell) 井上 雄大

井上 雄大

イノウエ ユウダイ

お客様に寄り添う丁寧な仕事を心掛けています。

スタイリストのスケジュール

ヘアメイク ネル(hair make nell) 山内 ゆうき

山内 ゆうき

スタイリスト
(歴4年)
ヘアメイク ネル(hair make nell) 足垣 里歩

足垣 里歩

スタイリスト
(歴6年)
ヘアメイク ネル(hair make nell) 松岡 聡

松岡 聡

代表
(歴15年)
Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019
Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019
Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019
Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019
Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019 Wed May 01 00:00:00 JST 2019Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019Fri May 03 00:00:00 JST 2019
Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sat May 04 00:00:00 JST 2019Sat May 04 00:00:00 JST 2019 Sun May 05 00:00:00 JST 2019Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019Sat May 11 00:00:00 JST 2019 Sun May 12 00:00:00 JST 2019Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019Fri May 17 00:00:00 JST 2019
Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sat May 18 00:00:00 JST 2019Sat May 18 00:00:00 JST 2019 Sun May 19 00:00:00 JST 2019Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019Sat May 25 00:00:00 JST 2019 Sun May 26 00:00:00 JST 2019Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019Fri May 31 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ヘアメイク ネル(hair make nell)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • トリートメント

【髪質改善】酸性トリートメント&カット ¥11340→¥11,000

¥11,000

提示条件:
予約時
利用条件:
他クーポンとの併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【オススメNO.1】3stepトリートメント+カット+カラー【¥14,040→¥11,000】

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【オススメNO.2】3stepトリートメント+似合わせカット【¥7,560→6,000】

¥6,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【オススメNO.3】3stepトリートメント+艶カラー【¥10,260→¥8,000】

¥8,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

【オススメNO.4】似合せカット+艶カラー【¥11,340→9,000】

¥9,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • その他

【男性限定】メンズカット+眉カット 【¥5,400→¥5,000】

¥5,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
クーポンの併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアメイク ネル(hair make nell)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/