1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 京都トップ  >  
  5. ヘアメイク ネル(hair make nell)  >  
  6. スタイリスト

hair make nell 【ヘアメイク ネル】

ヘアメイク ネル

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 京都府京都市中京区二条通寺町西入ル丁子屋町694‐5
  • 地下鉄京都市役所前駅11番出口より徒歩7分

ヘアメイク ネル(hair make nell)のスタイリスト

6人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ヘアメイク ネル(hair make nell) 山内 ゆうき

山内 ゆうき

ヤマウチ ユウキ

スタイリスト(歴4年)
ボブスタイル、得意です!!
ヘアメイク ネル(hair make nell) 足垣 里歩

足垣 里歩

アシガキ リホ

スタイリスト(歴6年)
お客様の可愛いを一緒に考えます☆
ヘアメイク ネル(hair make nell) 松岡 聡

松岡 聡

マツオカ サトシ

代表(歴15年)
お客様の髪とココロに向き合い、マジメに楽しく☆
ヘアメイク ネル(hair make nell) 脇阪 宏幸

脇阪 宏幸

ワキサカ ヒロユキ

スタイリスト(歴10年)
◆12月出勤◆剪定のような緻密なカットに自信アリ!
 
ヘアメイク ネル(hair make nell) 中元 敏彦

中元 敏彦

ナカモト トシヒコ

(歴13年)
謙虚な姿勢でリラックスした時間を提供します。
 

ヘアメイク ネル(hair make nell)のアシスタント

ヘアメイク ネル(hair make nell) 八田 美沙

八田 美沙

ハッタ ミサ

ゆっくりとした癒しの空間を提供します。

スタイリストのスケジュール

ヘアメイク ネル(hair make nell) 山内 ゆうき

山内 ゆうき

スタイリスト
(歴4年)
ヘアメイク ネル(hair make nell) 足垣 里歩

足垣 里歩

スタイリスト
(歴6年)
ヘアメイク ネル(hair make nell) 松岡 聡

松岡 聡

代表
(歴15年)
ヘアメイク ネル(hair make nell) 中元 敏彦

中元 敏彦

(歴13年)
Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018
Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ヘアメイク ネル(hair make nell)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

◇学割U24◇【平日限定☆女性スタイリスト担当】 カット+カラー ¥6000~

¥6,000

提示条件:
予約時
利用条件:
平日限定。女性スタイリスト担当のみ
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット

◇学割U24◇【女性スタイリスト担当】丁寧なカウンセリング+似合わせカット

¥4,000

提示条件:
予約時
利用条件:
女性スタイリスト担当限定
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー

【女性スタイリスト担当】丁寧なカウンセリング+似合わせカット+カラー

¥9,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー

【女性スタイリスト担当】似合わせカット+イルミナカラー ¥12,420→¥9,900

¥9,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【女性スタイリスト担当】カット+イルミナカラー+oggiottoトリートメント

¥13,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

【女性スタイリスト担当】カット+イルミナカラー+クリームバス(30分)

¥12,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規 クーポンの併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアメイク ネル(hair make nell)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/