1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 新宿・高田馬場・代々木トップ  >  
  5. アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 鈴木 達也

AFLOAT RUVUA 新宿 【アフロート ルヴア】

アフロート ルヴア

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都新宿区新宿3-36-10 ミラザ新宿ビル10F
  • 新宿JR新宿駅中央東口徒歩30秒/東京メトロ新宿三丁目駅A5、A6、A7出口徒歩3分【新宿】
ヘアクリエーター/上質上品スタイルの達人!

鈴木 達也

スズキ タツヤ

スタイリスト一覧へ戻る

アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA) 鈴木 達也

スケジュール

Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

-5キロやせて見えたい方は僕にお任せください(^ ^)
上品上質に見られたい『働く女性』から高い支持を得るスタイリスト!-5キロやせて見える!?小顔カット術、上品上質に欠かせない『艶』『美シルエット』に特にこだわり、正面はもちろん、横顔、後ろ姿の見せ方に絶対の自信がある。養った経験と豊富な知識と情熱で必ず願いを叶えます!講師としても活躍する実力派スタイリスト!
  • アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA) 分け目一つでイメチェン!?一番似合う髪型に出会いたい方は是非☆

    分け目一つでイメチェン!?一番似合う髪型に出会いたい方は是非☆

  • アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA) 美容師が数十名参加する国内唯一のカラー専門校では首席で卒業!!

    美容師が数十名参加する国内唯一のカラー専門校では首席で卒業!!

  • アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA) 今季オーダー率No. 1スタイル! -3キロ小顔レイヤーが人気の秘訣

    今季オーダー率No. 1スタイル! -3キロ小顔レイヤーが人気の秘訣

  • アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA) 愛犬の『小次郎』僕の癒しの相棒♪

    愛犬の『小次郎』僕の癒しの相棒♪

スタイリスト歴
12年
得意なイメージ
オフィス・コンサバ
得意な技術
カットやカラー全ての技術に一貫して『上質であり上品』なスタイル創りを徹底!一人一人情熱を持って誠心誠意施術させて頂きます!なりたい理想とお悩み解決の両面からアプローチしたスタイル提案をさせて頂きます!
趣味・マイブーム
鈴木達也の個人ブログ『TATSUYA  BLOGS』では最新カラーやトリートメントなど、最新の美容情報や自宅でのスタイリング法など、お客様のライフスタイルに寄り添った内容を毎日休まず更新☆ぜひ一度見て下さい♪♪
スタイリストブログ

鈴木 達也のブログ一覧を見る

アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA) 今週もありがとうございました!来週は水曜日から☆
ビューティー
投稿日:2018-11-11 17:23:06.0
今週もありがとうございました!来週は水曜日から☆
こんにちはアフロートルヴア鈴木達也です(^ ^) ということで今日で今週も終わり☆ 今週もたくさんのご来店本当にありがとうございました!! 今週は遠方からのご来店が多…続きを見る

鈴木 達也のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

269件のヘアスタイルがあります

1/5ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA) 鈴木 達也
ご来店お待ちしております
ヘアクリエーター/上質上品スタイルの達人!
鈴木 達也スズキ タツヤ

アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • エクステ

【ヘアループ】ヘアループ100本¥5400~

¥5,400

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • エクステ

【ヘアループ】ヘアループ300本+前髪カット18144~

¥18,144

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beauty を見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【当日メニュー変更可】迷ったらこれ!スタイリストにお任せ♪新宿

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット

【Men's Lady's】カット¥7884 ~ 新宿

¥7,884

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

カット+縮毛矯正+トリートメント¥33480

¥33,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー

【Men's Lady's】カット+カラー¥17388 新宿

¥17,388

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2018年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アフロート ルヴア 新宿(AFLOAT RUVUA) 鈴木 達也/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/