1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. SAKI

Gallica omotesando 【ガリカ オモテサンドウ】

ガリカ オモテサンドウ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区神宮前3-32-1 神宮前 SUNWISE 1F
  • [ 髪質改善☆人気No,1サロン ] 明治神宮前駅8分 表参道駅10分 外苑前駅9分 原宿駅12分
スタイリスト(指名料なし)

SAKI

サキ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) SAKI

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

カウンセリング、技術、絶対に妥協しません!
私が美容師をしている目的は、ヘアを通じて “ あなたに自分をより好きになってもらう事 ” です☆ そのために、あなたの抱えている悩み、なりたい理想を最後までとことん聞きます!納得して笑顔で帰ってもらえるまで、妥協はしません! Gallicaを出る時には、自分も髪も好きになれるように…♪ 必ずあなたの力になります☆
  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) モットーは、楽☆オシャレ☆難しいお手入れはいらないです!

    モットーは、楽☆オシャレ☆難しいお手入れはいらないです!

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 女の子の憧れ。透ける髪♪揺れる髪そんな色味や質感が得意です!

    女の子の憧れ。透ける髪♪揺れる髪そんな色味や質感が得意です!

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) グレージュの中でもあなたに合う “ 色 ” がある!提案します♪

    グレージュの中でもあなたに合う “ 色 ” がある!提案します♪

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 顔まわりは特にこだわっています!印象を変えるならココ☆

    顔まわりは特にこだわっています!印象を変えるならココ☆

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
『 こんな髪質、骨格だから 』そう思ってしまうかもしれません。それで大丈夫です。一つ一つ聞かせて下さい。髪質や骨格に合わせて、“ どう似合うのか ” “ どうしたら楽になるのか ” きちんと説明します♪
趣味・マイブーム
悩みが解決したら、常に新しいオシャレも提案していきます☆ヘアアレンジも得意なので、一緒にヘアの楽しみを、増やしていきましょう♪
スタイリストブログ

SAKI のブログ一覧を見る

仕事の出来事
投稿日:2018-10-10 19:47:39.0
復帰しましたSAKIです☆
お久しぶりです! 10月から復帰したSAKIです♪ 4月に無事出産を終え、やっとGallicaに戻ってくる事ができました! 本当に嬉しいです~! 初めての子育てが始ま…続きを見る

SAKI のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

129件のヘアスタイルがあります

1/3ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) SAKI
ご来店お待ちしております
スタイリスト(指名料なし)
SAKI サキ

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【新規限定】髪質改善カット&カラー+spaシャンプー・Tr ¥13960 ⇒ 11800

¥11,800

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【新規限定】髪質改善・ケアカラー+spaシャンプー・Tr  ¥7480 → 6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット

【新規限定】髪質改善・外国人風ケアカット+ spaシャンプー ¥6480 → 5480

¥5,480

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【新規限定】ケア・カット&カラー+炭酸泉・spaシャンプー ¥14960 ⇒ 12800

¥12,800

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【新規限定】カット& ケアブリーチ&カラー+spaシャンプー ¥21460 →15960

¥15,960

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【限定割引】ダメージ94%off ☆ ブリーチ&ケアカラー+spaSP ¥15480⇒11800

¥11,800

提示条件:
予約時
利用条件:
毎回使えます。傷まないブリーチです☆
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) SAKI /ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/