1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. エルメ なんばマルイ(HELME)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 大山 優実

HELME なんばマルイ【エルメ ナンバマルイ】

エルメ ナンバ マルイ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区難波3-8-9 なんばマルイ3F
  • 各線『なんば駅』直通30秒 マルイなんば3F
店長/トップスタイリスト

大山 優実

オオヤマ ユミ

スタイリスト一覧へ戻る

エルメ なんばマルイ(HELME) 大山 優実

スケジュール

Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

エルメが誇るハイパフォーマーTopスタイリスト★
ヘアは個性を美しく引き立てるものでなければなりません。いくら斬新なデザインでもファッションとのアンバランスであったりゲストの意志に反していては失敗です。私は美容師の自己満足ではなくトレンドや季節・環境までをトータルに考え、素早い技術と独創的なアイデアで個性を美しく引き立てるSTYLEをお届けします。
  • エルメ なんばマルイ(HELME) ご自宅でも出来るように簡単アレンジお教え致します☆

    ご自宅でも出来るように簡単アレンジお教え致します☆

  • エルメ なんばマルイ(HELME) スタッフみんなでお食事会^ ^よくホームパーティーします♪

    スタッフみんなでお食事会^ ^よくホームパーティーします♪

  • エルメ なんばマルイ(HELME) できるなら世界中を旅したいです!これはインドの街の風景です☆

    できるなら世界中を旅したいです!これはインドの街の風景です☆

  • エルメ なんばマルイ(HELME) 撮影スタイル☆可愛いスタイルどんどん発信していきます!

    撮影スタイル☆可愛いスタイルどんどん発信していきます!

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
【似合わせ】が得意です☆一番似合うスタイルを見つけてカタチにします!ヘアデザインからトータルなファッション・メイクなど、何でもご相談下さい♪
趣味・マイブーム
趣味は旅行です^_^素敵な街並みや自然など、世界遺産をめぐる旅行が大好きです!あと、ヘアアレンジが好きなので、ヘアアクセや帽子など小物集めがマイブームです☆
スタイリストブログ

大山 優実のブログ一覧を見る

エルメ なんばマルイ(HELME) まだまだ人気☆#アプリエ#透明感カラー#エルメなんば
おすすめメニュー
投稿日:2018-10-17 21:23:04.0
まだまだ人気☆#アプリエ#透明感カラー#エルメなんば
エルメで人気のカラー#アプリエカラー 秋冬でもすごく人気です☆透明感バツグン♪ 明るさのバリエーションもございますので、 是非ご相談くださいませ☆ ★ネットでご予…続きを見る

大山 優実のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

35件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
エルメ なんばマルイ(HELME) 大山 優実
ご来店お待ちしております
店長/トップスタイリスト
大山 優実オオヤマ ユミ

エルメ なんばマルイ(HELME)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【人気No.1★美髪が叶う】カット+#オーガニックカラー+Specialケア¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■コテ巻き仕上げ付■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【究極の似合わせ体験】女性TopStylist限定カット+スペシャルケア ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■コテ巻き仕上げ付■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

【弾力美髪】似合わせカット+#プラチナ縮毛矯正+選べるケア1種 ¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
オプションは1~7の内お好きなケア1種選択
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【#ヘアエステ★#天使の輪】究極の似合わせカット+#oggiottoTR ¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■コテ仕上げ付♪■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • エクステ

【#ヘアループ】#マイナス5歳300本+#似合わせ前髪カット ¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー

★#透明感抜群★カット+#外国人風【#アプリエ】カラー+UV内部TR+SB ¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

エルメ なんばマルイ(HELME) 大山 優実/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/