1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 九州・沖縄トップ  >  
  4. 福岡トップ  >  
  5. プルーヴ(pru:v)  >  
  6. スタイリスト

pru:v【プルーヴ】

プルーヴ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 福岡県福岡市中央区天神2‐4‐11パシフィーク天神3F
  • 西鉄福岡(天神)駅より徒歩3分/地下鉄空港線天神駅より徒歩5分

プルーヴ(pru:v)のスタイリスト

9人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

プルーヴ(pru:v) 柴本 歩

柴本 歩 UP

シバモト アユミ

スタイリスト ※指名料なし(歴10年)
かわいく、かっこよくなるお手伝いをさせて下さい♪
プルーヴ(pru:v) 紫牟田 慎

紫牟田 慎 UP

シムタ マコト

副店長 ※指名料なし(歴10年)
洗練された大人女性ヘア、メンズヘアに定評あり!
プルーヴ(pru:v) 松尾 美佳

松尾 美佳

マツオ ミカ

アートディレクター ※指名料なし(歴11年)
いつも可愛くいられる似合わせスタイルを提供します!
プルーヴ(pru:v) 白浜 沙野香

白浜 沙野香

シラハマ サヤカ

スタイリスト ※指名料なし(歴13年)
髪質に合わせたカジュアルなヘアスタイルが得意です。
 
プルーヴ(pru:v) 滝口 三奈美

滝口 三奈美

タキグチ ミナミ

店長 ※指名料なし(歴14年)
ナチュラルで柔かいヘアスタイルを提案します
プルーヴ(pru:v) 原口 弘

原口 弘

ハラグチ ヒロシ

代表 ※指名料なし(歴20年以上)
美しく柔らかで洗練された物…それがプルーヴスタイル
 

プルーヴ(pru:v)のアシスタント

プルーヴ(pru:v) 山崎 江莉

山崎 江莉

ヤマサキ エリ

いつも笑顔でお客様を癒します♪
プルーヴ(pru:v) 興梠 未有

興梠 未有

コウロギ ミユウ

シャンプー&ヘッドスパが得意です♪お任せ下さい☆
プルーヴ(pru:v) 井筒 茉莉

井筒 茉莉

イヅツ マリ

接客が大好きです☆お客様を元気にします♪

スタイリストのスケジュール

プルーヴ(pru:v) 柴本 歩

柴本 歩

スタイリスト ※指…
(歴10年)
プルーヴ(pru:v) 紫牟田 慎

紫牟田 慎

副店長 ※指名料な…
(歴10年)
プルーヴ(pru:v) 松尾 美佳

松尾 美佳

アートディレクター…
(歴11年)
プルーヴ(pru:v) 白浜 沙野香

白浜 沙野香

スタイリスト ※指…
(歴13年)
プルーヴ(pru:v) 滝口 三奈美

滝口 三奈美

店長 ※指名料なし
(歴14年)
プルーヴ(pru:v) 原口 弘

原口 弘

代表 ※指名料なし
(歴20年以上)
Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017
Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017
Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017
Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017
Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017
Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017
Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017
Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017
Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017
Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017
Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017
Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017
Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 03 00:00:00 JST 2017
Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017 Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 02 00:00:00 JST 2017Mon Oct 02 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 03 00:00:00 JST 2017Tue Oct 03 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

プルーヴ(pru:v)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★【6月号限定♪】極美カラー+カット+トリートメント¥8964※指名不可

¥8,964

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方・予約優先・他券併用不可
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

★【pru:v人気No.1】プラチナリッチデジカール+カット+トリートメント¥12528

¥12,528

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方・予約優先・他券併用不可
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★【pru:vおすすめ】カット+極美カラー+ラメラメトリートメント¥10476

¥10,476

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方・予約優先・他券併用不可
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

★【pru:v人気コ-ス】パーマ+カット+トリ-トメント¥8748

¥8,748

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方・予約優先・他券併用不可
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ
  • トリートメント

★プラチナリッチデジカール+カラ-+カット+トリートメント¥15444

¥15,444

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方・予約優先・他券併用不可
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット

ソーダクレンジング+カット¥5292→¥4536

¥4,536

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方のみ
有効期限:
2017年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

プルーヴ(pru:v)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/