1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北信越トップ  >  
  4. 新潟トップ  >  
  5. ライスラボニータ(La isla Bonita)  >  
  6. スタイリスト

La isla Bonita (ラ イスラ ボニータ)

ラ イスラ ボニータ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 新潟県新潟市中央区東中通一番町188-3StageR東中通1F
  • 古町 東中通

ライスラボニータ(La isla Bonita)のスタイリスト

5人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ライスラボニータ(La isla Bonita) 竹内 正和

竹内 正和

タケウチ マサカズ

オーナー・トップスタイリスト(歴20年以上)
『HAPPY』 & 『SMILE』
ライスラボニータ(La isla Bonita) 藤田 悠輔

藤田 悠輔 UP

フジタ ユウスケ

スタイリスト(歴6年)
1人1人に合わせたスタイルを提案します!!
ライスラボニータ(La isla Bonita) 木村 楓

木村 楓 UP

キムラ カエデ

カラーリスト兼スパニスト(歴2年)
人生にスパイスを。
ライスラボニータ(La isla Bonita) 廣井 大地

廣井 大地 UP

ヒロイ ダイチ

カラーリスト(歴1年)
古町で一人暮らし始めました!
 

ライスラボニータ(La isla Bonita)のアシスタント

ライスラボニータ(La isla Bonita) 坂村 莉果子

坂村 莉果子

サカムラ リカコ

スマイル第一!

スタイリストのスケジュール

ライスラボニータ(La isla Bonita) 竹内 正和

竹内 正和

オーナー・トップス…
(歴20年以上)
ライスラボニータ(La isla Bonita) 藤田 悠輔

藤田 悠輔

スタイリスト
(歴6年)
ライスラボニータ(La isla Bonita) 木村 楓

木村 楓

カラーリスト兼スパ…
(歴2年)
Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018
Mon May 21 00:00:00 JST 2018Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Tue May 22 00:00:00 JST 2018Tue May 22 00:00:00 JST 2018 Wed May 23 00:00:00 JST 2018Wed May 23 00:00:00 JST 2018 Thu May 24 00:00:00 JST 2018Thu May 24 00:00:00 JST 2018 Fri May 25 00:00:00 JST 2018Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018Sat May 26 00:00:00 JST 2018 Sun May 27 00:00:00 JST 2018Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018Thu May 31 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018
Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018
Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018
Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018
Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018
Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018
Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018
Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018
Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018
Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018
Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018
Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018
Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ライスラボニータ(La isla Bonita)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【5月23日限定】 新生活応援 似合わせカット+カラー ¥12960→¥6999

¥6,999

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規限定、他割引券併用不可
有効期限:
2018年05月23日まで

  • カット
  • カラー

【5月限定】1日限定5人 似合わせカット+カラー ¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方限定、他割引併用不可、
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【5月限定】1日限定5人 似合わせカット+カラー+トリートメント ¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規限定、他割引券併用不可
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【5月限定】1日限定5人 カット+カラー+oggiottoトリートメント ¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規限定、他割引券併用不可
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カラー
  • ヘッドスパ

白髪染めカラー+ショートスパ ¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規限定、他割引券併用不可
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カラー
  • ヘッドスパ

ファッショングレイカラー+ショートスパ ¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規限定、他割引券併用不可
有効期限:
2018年05月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ライスラボニータ(La isla Bonita)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/