1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 草加・越谷・春日部・久喜・羽生トップ  >  
  5. カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO)  >  
  6. スタイリスト

Carrefour LOCO 草加西口店【カルフールロコ】

カルフール ロコ ソウカニシグチテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 埼玉県草加市氷川町2119-4 1F
  • 草加美容室 カルフールロコ東武伊勢崎線 草加駅西口より徒歩3分 草加ダイエー前

カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO)のスタイリスト

8人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 増田 光貴

増田 光貴

マスダ コウキ

店長(歴8年)
髪をキレイにカッコよくして毎日をHAPPYに☆
カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 高橋 甲一

高橋 甲一

タカハシ コウイチ

トップスタイリスト(歴20年以上)
ベテランにしかない技術を堪能してみては?
カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 櫻井 美香

櫻井 美香

サクライ ミカ

トップスタイリスト(歴15年)
トークと技術に自信あり!!
カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 橘内 文譲

橘内 文譲

キツナイ フミヨシ

トップスタイリスト(歴13年)
明日の活力を与えられる美容師になります☆
 
カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 赤星 めぐみ

赤星 めぐみ

アカボシ メグミ

ジュニアスタイリスト(歴3年)
一生懸命施術します☆
カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) CS hairmake

CS hairmake UP

シーエス ヘアメイク

(歴1年)
CS hairmake
 

カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO)のアシスタント

カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 来間 祐菜

来間 祐菜

クルマ ユナ

気持ちの良いシャンプーでリラックス★
カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 松尾 なつみ

松尾 なつみ

マツオ ナツミ

元気と笑顔で皆様をお迎えいたします♪

スタイリストのスケジュール

カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 増田 光貴

増田 光貴

店長
(歴8年)
カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 高橋 甲一

高橋 甲一

トップスタイリスト
(歴20年以上)
カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 櫻井 美香

櫻井 美香

トップスタイリスト
(歴15年)
カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO) 赤星 めぐみ

赤星 めぐみ

ジュニアスタイリス…
(歴3年)
Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019
Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019
Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019
Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019
Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019
Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019
Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019
Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019
Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019
Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー
  • トリートメント

LAカラー【ハイライト+全体染め+プラチナトリートメント】¥9,000

¥9,000

提示条件:
予約時
利用条件:
※他のクーポンとの併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • ヘアセット

12月だけ☆メンズ限定【カット+コスメパーマ】¥6,800

¥6,800

提示条件:
予約時
利用条件:
※他クーポンとの併用不可  ※男性限定
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

【カット+デジタルホットパーマ+前処理剤トリートメント】¥10,500

¥10,500

提示条件:
予約時
利用条件:
他クーポンと併用不可。
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

2種類から選べる【カット+カラー+プラチナTR又は頭皮スパ】¥6,400

¥6,400

提示条件:
予約時
利用条件:
※他のクーポンとの併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【ダブルカラー+ダメージ削減ファイバープレックス】¥10,050

¥10,050

提示条件:
予約時
利用条件:
※他クーポン併用不可※グラデ等別料金
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー

透明感・ツヤ感・色持ち持続♪【アドミオカラー+カット】¥7,560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポンと併用可。ロング料金¥540
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

カルフール ロコ 草加西口店(Carrefour LOCO)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/