1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 八王子・立川・国立・多摩・日野・福生・秋川トップ  >  
  5. ラコタ(LakotA)  >  
  6. スタイリスト

LakotA 【ラコタ】

ラコタ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都立川市錦町2-1-26 N building 502
  • JR立川駅南口徒歩4分 多摩モノレール立川南駅徒歩3分

ラコタ(LakotA)のスタイリスト

10人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ラコタ(LakotA) mayu

mayu UP

セキグチ マユ

Hair Designer 『指名料無し』(歴5年)
『指名料無し』女性のみ指名可能
ラコタ(LakotA) 小林 亨

小林 亨

コバヤシ トオル

Hair designer 『指名料無し』(歴9年)
カラー指名率NO.1☆外国人風立体感カラーお任せ下さい
ラコタ(LakotA) 沖田 将史

沖田 将史

オキタ マサシ

Manager / 店長『指名料なし』(歴10年)
女性、男性からの支持率No.1
ラコタ(LakotA) 星野 あきら

星野 あきら

ホシノ アキラ

Hair designer 『指名料無し』(歴10年)
トレンドを捉えた、おしゃれ可愛いヘア提案します!
 
ラコタ(LakotA) 潮田 智文

潮田 智文 UP

ウシオダ トモフミ

副店長『指名料無し』姉妹店CieLにも出勤(歴10年)
1月15.16.19日以外は立川の姉妹店CieLに出勤です
ラコタ(LakotA) 倉林 とおる

倉林 とおる

クラバヤシ トオル

Director(歴11年)
出勤に関しましてはお電話にて御問い合わせください。
ラコタ(LakotA) ☆LakotA★

☆LakotA★

ラコタ

デザイナー☆指名無し☆(歴1年)
☆責任もってお任せ出来る担当者をご紹介致します☆
ラコタ(LakotA) 高橋 あつし

高橋 あつし

タカハシ アツシ

代表(歴14年)
ご来店お待ちしております♪
 

ラコタ(LakotA)のアシスタント

ラコタ(LakotA) yui.

yui.

オカベ ユイ

LakotAのスーパーアシスタントリーダー♪
ラコタ(LakotA) ami.

ami.

フジカワ アミ

ファッション、メイクが大好きです♪

スタイリストのスケジュール

ラコタ(LakotA) 小林 亨

小林 亨

Hair designer 『…
(歴9年)
ラコタ(LakotA) 沖田 将史

沖田 将史

Manager / 店長『指…
(歴10年)
ラコタ(LakotA) 星野 あきら

星野 あきら

Hair designer 『…
(歴10年)
ラコタ(LakotA) 潮田 智文

潮田 智文

副店長『指名料無し…
(歴10年)
Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019
Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019
Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019
Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019
Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019
Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019
Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019
Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019
Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019
Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019
Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019
Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019
Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019 Wed May 01 00:00:00 JST 2019Wed May 01 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ラコタ(LakotA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

カット+イルミナorTHROWカラー+最高級3stepトリ¥14000⇒¥6400☆

¥6,400

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方のみ
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

イルミナorTHROWカラー+3stepトリートメント¥11000→¥4900☆

¥4,900

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方のみ
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • トリートメント

カット+3stepトリートメント¥9000→¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方のみ
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

カット+イルミナorTHROWカラー+最新5stepトリ+クイックスパ17000円→9900円

¥9,900

提示条件:
予約時
利用条件:
来店3回目まで※他のクーポンとの併用不可
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【イチ押し】カット+パーマ+5stepトリ+クイックスパ17000円→9900円

¥9,900

提示条件:
予約時
利用条件:
来店3回目まで※他のクーポンとの併用不可
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ
  • トリートメント

カット+イルミナorTHROWカラー+パーマ+3stepトリ¥19000⇒¥10500

¥10,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方のみ
有効期限:
2019年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ラコタ(LakotA)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/