1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 池袋・目白トップ  >  
  5. モリオ 池袋店(morio FROM LONDON)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 鈴木 規浩

morio FROM LONDON 池袋店 【モリオフロムロンドン】

モリオフロムロンドンイケブクロテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都豊島区南池袋3-13-17 MASHITA5ビル1F
  • 池袋東口3分【ショートヘアで圧倒的人気★長文口コミ多数★】【★学割U24参画店★】
【エリア】スタイリスト閲覧ランキング1位

鈴木 規浩

スズキ ノリヒロ

スタイリスト一覧へ戻る

モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) 鈴木 規浩

スケジュール

Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

【エリア】ショートヘアランキング1位獲得/ショート
【池袋エリア】ショートヘアランキング1位獲得☆スタイリスト閲覧1位獲得(新宿、池袋エリア)☆ショートヘアランキング上位スタイル多数☆・アメリカでカラーテクニック・フランスでビザジズム・イギリスで西洋のカット、カラーテクニックを学び、ICD世界大会チャンピオン河元盛雄氏を師事しております。
  • モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) ショートが得意です!スタイリングが楽と良く言われます♪

    ショートが得意です!スタイリングが楽と良く言われます♪

  • モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) カットする時あまり話さない方です。気を遣う必要ありません♪

    カットする時あまり話さない方です。気を遣う必要ありません♪

  • モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) お客様が喜んでいただけるよう一生懸命カットします!

    お客様が喜んでいただけるよう一生懸命カットします!

  • モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) YouTube ヘアカタログ有ります。『Nor-Su』で検索下さい♪

    YouTube ヘアカタログ有ります。『Nor-Su』で検索下さい♪

スタイリスト歴
20年以上
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
・素材の持つ可能性を見つける。・【自然で】【無駄のない】【柔らかさ】を引き出すオリジナルカット。男性目線で作る女性らしいショートが得意です。【スタイリングの楽さ】もお褒めいただけます!
趣味・マイブーム
☆Blogを是非ご覧下さい♪お客様の【before&after】【こだわり】出来るだけ載せてます♪☆YouTube に動くヘアカタログあります。【Nor - Su】で検索下さい♪☆職人と言われます。
スタイリストブログ

鈴木 規浩のブログ一覧を見る

モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) 『15年ぶりに・・・』
仕事の出来事
投稿日:2018-10-11 18:16:02.0
『15年ぶりに・・・』
こんにちは!鈴木です! ご新規ご指名のお客様です。 そして、ヘアドネーションご希望でいらっしゃいました。 誰かの役に立つなら、、、とバッサリ40cmカットさせていただきま…続きを見る

鈴木 規浩のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

1622件のヘアスタイルがあります

1/26ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) 鈴木 規浩
ご来店お待ちしております
【エリア】スタイリスト閲覧ランキング1位
鈴木 規浩スズキ ノリヒロ

モリオ 池袋店(morio FROM LONDON)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

【平日限定1番人気】骨格矯正カットとカラーリング☆15336円→8424円

¥8,424

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 平日限定 土日祝日利用不可。
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット

【平日限定2番人気】骨格矯正カット☆3888円

¥3,888

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 平日限定 土日祝利用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • ヘッドスパ

【平日限定3番人気】骨格矯正カットとパーマ 14256円→7560円

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 平日限定 土日祝日利用不可。
有効期限:
2018年10月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

[2回目ご来店の方]税抜総額から20%off☆

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
2回目ご来店の方がご利用いたただます♪
有効期限:
2018年10月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

[3回目ご来店の方]税抜総額から10%off☆

10%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
※3回目ご来店の方がご利用いたただます♪
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • その他

【土日祝1番人気】骨格矯正カットと炭酸ショートスパpresent☆5184円

¥5,184

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポンとの併用不可
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) 鈴木 規浩/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/