1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 池袋・目白トップ  >  
  5. モリオ 池袋店(morio FROM LONDON)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 鈴木 規浩

morio FROM LONDON 池袋店 【モリオフロムロンドン】

モリオフロムロンドンイケブクロテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都豊島区南池袋3-13-17 MASHITA5ビル1F
  • 池袋東口5分 池袋南口3分
クリエイティブスタイリスト

鈴木 規浩

スズキ ノリヒロ

スタイリスト一覧へ戻る

モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) 鈴木 規浩

スケジュール

Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

【池袋目白】ショートヘアランキング1位獲得/ショート
ショートヘアランキング1位獲得☆スタイリスト閲覧1位獲得☆ショートヘアランキング上位スタイル多数☆・アメリカでカラーテクニック・フランスでビザジズム・イギリスで西洋のカット、カラーテクニックを学び、ICD世界大会チャンピオン河元盛雄氏を師事しております。優秀なスタッフと共に良い空間を提供致します☆
  • モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) ショートが得意です。お客様に似合うスタイルを♪

    ショートが得意です。お客様に似合うスタイルを♪

  • モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) カットする時あまり話さない方です。気を遣う必要ありません♪

    カットする時あまり話さない方です。気を遣う必要ありません♪

  • モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) お客様が喜んでいただけるよう一生懸命スタイル作ります!

    お客様が喜んでいただけるよう一生懸命スタイル作ります!

  • モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) YouTube ヘアカタログ有ります。『Nor-Su』で検索下さい♪

    YouTube ヘアカタログ有ります。『Nor-Su』で検索下さい♪

スタイリスト歴
20年以上
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
【自然で】【無駄のない】【柔らかさ】を引き出すオリジナルカット。男目線で作るモテるショートが得意。
趣味・マイブーム
☆ドライカット(乾かした自然な感じでいらっしゃると…。)☆Blogを是非ご覧下さい♪お客様の【before&after】【こだわり】出来るだけ載せてます♪☆YouTube 【Nor - Su】
スタイリストブログ

鈴木 規浩のブログ一覧を見る

モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) 「ばっさり・・・』鈴木規浩
仕事の出来事
投稿日:2018-02-24 13:53:08.0
「ばっさり・・・』鈴木規浩
こんにちは♪鈴木です! 最近ご予約が埋まってしまいやすく、『お客様からも予約がなかなか取れないわ!』 本当に有難いのですがご新規様を担当できる時間が少なくなってきてい…続きを見る

鈴木 規浩のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

2437件のヘアスタイルがあります

1/39ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) 鈴木 規浩
ご来店お待ちしております
クリエイティブスタイリスト
鈴木 規浩スズキ ノリヒロ

モリオ 池袋店(morio FROM LONDON)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

【平日限定1番人気】骨格矯正カットとカラーリング☆16308円→8424円

¥8,424

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定のプランです。土日祝日利用不可。
有効期限:
2018年03月末日まで

  • カット

【平日限定2番人気】骨格矯正カット☆3888円

¥3,888

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用不可
有効期限:
2018年03月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • ヘッドスパ

【平日限定3番人気】骨格矯正カットとパーマ 14256円→7560円

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定。土日祝日利用不可。
有効期限:
2018年03月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

[2回目ご来店の方]税抜総額から20%off☆

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
2回目ご来店の方がご利用いたただます♪
有効期限:
2018年03月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

[3回目ご来店の方]税抜総額から10%off☆

10%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
※3回目ご来店の方がご利用いたただます♪
有効期限:
2018年03月末日まで

  • カット
  • その他

【土日祝1番人気】骨格矯正カットと炭酸ショートスパpresent☆5184円

¥5,184

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポンとの併用不可
有効期限:
2018年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

モリオ 池袋店(morio FROM LONDON) 鈴木 規浩/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/