1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 水戸・ひたちなか・日立・茨城トップ  >  
  5. ボブ (Hair salon BOB)  >  
  6. スタイリスト

Hair salon BOB

ヘアーサロン ボブ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 茨城県水戸市元吉田町1564-1
  • 水戸駅南口より車で10分

ボブ (Hair salon BOB)のスタイリスト

3人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ボブ (Hair salon BOB) MARIKO

MARIKO

マリコ

(歴11年)
外国人風hairや色で楽しみたい方はお任せください♪
ボブ (Hair salon BOB) SHINICHIRO

SHINICHIRO

シンイチロウ

(歴11年)
パリ・表参道で美容経験有!様々なスタイルに応えます!
ボブ (Hair salon BOB) ASAHI

ASAHI

アサヒ

(歴9年)
一緒に理想のスタイルを見つけていきましょう!

スタイリストのスケジュール

ボブ (Hair salon BOB) MARIKO

MARIKO

(歴11年)
ボブ (Hair salon BOB) SHINICHIRO

SHINICHIRO

(歴11年)
Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017
Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017
Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017
Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017
Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017
Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ボブ (Hair salon BOB)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • トリートメント

自然の力で頭皮と髪の土台作り♪100%ナチュラルな頭皮エステトリートメント♪

¥3,078

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • カラー

『ドイツ発♪プロも認める微酸性カラー』カット+カラー10800円→9720円

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

頭皮をいたわりながら色も楽しみたい方オススメ♪頭皮のスチームエステ付き♪

¥14,364

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • カラー

ヘナカラー♪カラーも使用する全てが100%純粋オーガニック♪

¥12,312

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可 
有効期限:
2017年07月31日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

髪の毛に栄養が行き渡りツヤが出ます♪カット+ヘッドスパ8640円→8208円

¥8,208

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年06月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

楽しく梅雨時期を過ごそう♪縮毛矯正+カット17280円→16416円

¥16,416

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2017年07月31日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ボブ (Hair salon BOB)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/