1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 水戸・ひたちなか・日立・茨城トップ  >  
  5. ボブ (Hair salon BOB)  >  
  6. スタイリスト

Hair salon BOB

ヘアーサロン ボブ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 茨城県水戸市元吉田町1564-1
  • 水戸駅南口より車で10分

ボブ (Hair salon BOB)のスタイリスト

4人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ボブ (Hair salon BOB) MARIKO

MARIKO UP

マリコ

(歴12年)
外国人風hairや色で楽しみたい方はお任せください♪
ボブ (Hair salon BOB) SHINICHIRO

SHINICHIRO UP

シンイチロウ

(歴13年)
パリ・表参道で美容経験有!様々なスタイルに応えます!
ボブ (Hair salon BOB) ASAHI

ASAHI

アサヒ

(歴9年)
一緒に理想のスタイルを見つけていきましょう!
 

ボブ (Hair salon BOB)のアシスタント

ボブ (Hair salon BOB) AMI

AMI UP

アミ

毎日扱いやすいアナタの魅力ひきだす髪型を提案します

スタイリストのスケジュール

ボブ (Hair salon BOB) MARIKO

MARIKO

(歴12年)
ボブ (Hair salon BOB) SHINICHIRO

SHINICHIRO

(歴13年)
Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018 Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Sat May 05 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018 Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018 Tue May 01 00:00:00 JST 2018Tue May 01 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018Wed May 02 00:00:00 JST 2018 Thu May 03 00:00:00 JST 2018Thu May 03 00:00:00 JST 2018 Fri May 04 00:00:00 JST 2018Fri May 04 00:00:00 JST 2018 Sat May 05 00:00:00 JST 2018Sat May 05 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ボブ (Hair salon BOB)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

『ドイツ発♪プロも認める微酸性カラー』カット+カラー10800円→9720円

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可 新規のお客さま限定
有効期限:
2018年03月末日まで

  • ヘッドスパ

イタリア☆オーガニックブランド☆『Davines』ヘッドスパ+ブロー4374円

¥4,374

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可 新規のお客様のみ限定
有効期限:
2018年02月28日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

今だけ限定!カット+カラー+艶サラ♪トリートメント+ハンドケア13770円

¥13,770

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可 
有効期限:
2018年02月28日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

『Instagram』で話題の"Davines"使用♪カット+ヘッドスパ+ハンドケア8208円

¥8,208

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年02月28日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

冬の乾燥にはカット+グロスカラー♪(ソワンクリニークB付)+ハンドケア

¥15,552

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年02月28日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

『質感柔らか♪』カット+クリニークパーマ 冬限定ハンドケア付♪14364円

¥14,364

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年02月28日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ボブ (Hair salon BOB)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/