1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 水戸・ひたちなか・日立・茨城トップ  >  
  5. ボブ (Hair salon BOB)  >  
  6. スタイリスト

Hair salon BOB

ヘアーサロン ボブ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 茨城県水戸市元吉田町1564-1
  • 水戸駅南口より車で10分

ボブ (Hair salon BOB)のスタイリスト

5人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ボブ (Hair salon BOB) MARIKO

MARIKO

マリコ

(歴12年)
外国人風hairや色で楽しみたい方はお任せください♪
ボブ (Hair salon BOB) SHINICHIRO

SHINICHIRO

シンイチロウ

(歴13年)
パリ・表参道で美容経験有!様々なスタイルに応えます!
ボブ (Hair salon BOB) ASAHI

ASAHI

アサヒ

(歴9年)
一緒に理想のスタイルを見つけていきましょう!
 

ボブ (Hair salon BOB)のアシスタント

ボブ (Hair salon BOB) AMI

AMI

アミ

毎日扱いやすいアナタの魅力ひきだす髪型を提案します
ボブ (Hair salon BOB) ERIKO

ERIKO

エリコ

"Davines公認"スパニストとして極上のリラックスを♪

スタイリストのスケジュール

ボブ (Hair salon BOB) MARIKO

MARIKO

(歴12年)
ボブ (Hair salon BOB) SHINICHIRO

SHINICHIRO

(歴13年)
Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018
Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018
Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018
Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019
Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ボブ (Hair salon BOB)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

業界初で話題☆究極のダメージレスと時短を実現♪低ダメージデジパ +カット

¥14,580

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

【自宅での手入れ簡単!】Slimストレート×デジタルパーマ+カット

¥19,278

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

Davines頭皮から毛先までエイジングケアマスク自宅用ケア付+カット+カラー

¥14,364

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

頭皮や心を癒す♪『オーセンティックスパ』+カラー+カット15660円→14877円

¥14,877

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

頭皮の匂いと皮脂を除去♪『オーセンティックスパ』+頭皮ピーリング+カット

¥9,747

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★新規平日限定★カット+カラー+頭皮クレンジング+トリートメント13338円

¥13,338

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可 新規のお客様のみ限定
有効期限:
2018年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ボブ (Hair salon BOB)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/