1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 新宿・高田馬場・代々木トップ  >  
  5. リエット(Lietto)  >  
  6. スタイリスト

Lietto

リエット

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都新宿区新宿3-9-5 ゴールドビル7F
  • JR新宿駅東口徒歩6分/新宿3丁目駅C6出口徒歩5秒/西武新宿駅南口徒歩8分 ※伊勢丹近く

リエット(Lietto)のスタイリスト

10人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

リエット(Lietto) 木村 浩也

木村 浩也

キムラ ヒロヤ

店長(指名料なし)(歴9年)
short、Bobならお任せ♪パーマ師◎
リエット(Lietto) 相田 和哉

相田 和哉 UP

アイタ カズヤ

副店長『指名料無し』(歴8年)
【小顔×骨格髪質に合わせたStyle】似合わせ提案◎
リエット(Lietto) 中島 貴志

中島 貴志 UP

ナカシマ タカシ

デザイナー(歴7年)
カラー指名&リピート率No.1☆カラーのスペシャリスト
リエット(Lietto) Manami.

Manami. UP

カトウ マナミ

デザイナー(歴7年)
実績No.1女性スタイリスト☆
 
リエット(Lietto) 倉林 とおる

倉林 とおる

クラバヤシ トオル

Director(歴11年)
出勤に関しましてはお電話にて御問い合わせください。
リエット(Lietto) ☆Lietto★

☆Lietto★

リエット

デザイナー☆指名無し☆(歴1年)
☆責任もってお任せ出来る担当者をご紹介致します☆
リエット(Lietto) 高橋 あつし

高橋 あつし

タカハシ アツシ

代表(歴12年)
お待ちしております!
 

リエット(Lietto)のアシスタント

リエット(Lietto) mai.

mai.

コンノ マイ

アシスタントリーダー☆心地の良い空間を♪
リエット(Lietto) 小林 隼人

小林 隼人

コバヤシ ハヤト

ファッション大好きです!たくさんお話ししましょう☆
リエット(Lietto) 渡部 悠斗

渡部 悠斗

ワタナベ ユウト

楽しい時間を提供致します☆

スタイリストのスケジュール

リエット(Lietto) 木村 浩也

木村 浩也

店長(指名料なし)
(歴9年)
リエット(Lietto) 相田 和哉

相田 和哉

副店長『指名料無し…
(歴8年)
リエット(Lietto) 中島 貴志

中島 貴志

デザイナー
(歴7年)
リエット(Lietto) Manami.

Manami.

デザイナー
(歴7年)
Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019
Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019
Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019
Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

リエット(Lietto)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

カット+イルミナorTHROWカラー+3stepトリートメント¥15800→¥6900

¥6,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方のみ
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • トリートメント

カット+3stepトリートメント¥9400→¥4300

¥4,300

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

イルミナorTHROWカラー+3stepトリートメント¥12400→¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

カット+パーマ+3stepトリートメント¥15800→¥6900

¥6,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー

【平日1日5名様限定PLAN】カット+イルミナorTHROWカラー¥12800→¥6000☆

¥6,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日で新規の方のみ
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • パーマ

【平日1日5名様限定PLAN】カット+パーマ¥12800→¥6000

¥6,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日で新規の方のみ
有効期限:
2019年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

リエット(Lietto)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/