1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. ピープル(people)  >  
  6. スタイリスト

people 【ピープル】

ピープル

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都港区北青山3-15-13 秀和北青山レジデンス103
  • 東京メトロ 表参道駅 A1 ・B2 出口から徒歩5分

ピープル(people)のスタイリスト

13人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ピープル(people) 小野寺 信彦

小野寺 信彦

オノデラ ノブヒコ

トップスタイリスト(歴13年)
今の気分に合わせたショートヘアスタイルを作ります!
ピープル(people) 加藤 梨奈

加藤 梨奈

カトウ リナ

スタイリスト(歴4年)
強さとらしさのあるhairを.
ピープル(people) 菅藤 ひとみ

菅藤 ひとみ

カントウ ヒトミ

クリエイティブ スタイリスト(歴17年)
頑張りすぎない【オシャレヘアー】
ピープル(people) 磯部 忠勝

磯部 忠勝

イソベ タダカツ

代表 クリエイティブ スタイリスト(歴19年)
2019年から水曜日のみ[omotesando店]に出勤です。
 
ピープル(people) 井手 まゆ香

井手 まゆ香

イデ マユカ

jr.stylist (cut以外のメニューのみ受付)(歴2年)
程よく力の抜けたアンニュイなstyleを提案します◎
ピープル(people) 簑輪 拓

簑輪 拓

ミノワ タク

ディレクター クリエイティブ スタイリスト(歴14年)
9月13日よりpeople OMOTESANDOでのご案内になります。
ピープル(people) 椎 健太郎

椎 健太郎

シイ ケンタロウ

クリエイティブ スタイリスト(歴16年)
9月13日よりpeople OMOTESANDOでのご案内になります。
 

ピープル(people)のアシスタント

ピープル(people) 觸澤 南美

觸澤 南美

フレサワ ミナミ

私の元気でお客様を笑顔にします!
ピープル(people) 深井 奈摘

深井 奈摘

フカイ ナツミ

私の笑顔でお客様を癒します!
ピープル(people) 山崎 千奈

山崎 千奈

ヤマザキ チナ

笑顔と気持ちの良いシャンプーでお待ちしてます!
ピープル(people) 吉開 日菜乃

吉開 日菜乃

ヨシカイ ヒナノ

気持ちの良いシャンプーと笑顔でお待ちしております!
 
ピープル(people) 倉本 康平

倉本 康平

クラモト コウヘイ

建築と美術館が大好きで、楽しい接客を心がけてます!
ピープル(people) 綾戸 憲太

綾戸 憲太

アヤト ケンタ

気持ち良いシャンプーと楽しい接客がモットーです!

スタイリストのスケジュール

ピープル(people) 小野寺 信彦

小野寺 信彦

トップスタイリスト
(歴13年)
ピープル(people) 加藤 梨奈

加藤 梨奈

スタイリスト
(歴4年)
ピープル(people) 菅藤 ひとみ

菅藤 ひとみ

クリエイティブ ス…
(歴17年)
ピープル(people) 磯部 忠勝

磯部 忠勝

代表 クリエイティ…
(歴19年)
ピープル(people) 簑輪 拓

簑輪 拓

ディレクター クリ…
(歴14年)
ピープル(people) 椎 健太郎

椎 健太郎

クリエイティブ ス…
(歴16年)
Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019
Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019
Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019
Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019
Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019 Wed May 01 00:00:00 JST 2019Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019Fri May 03 00:00:00 JST 2019
Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sat May 04 00:00:00 JST 2019Sat May 04 00:00:00 JST 2019 Sun May 05 00:00:00 JST 2019Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019Sat May 11 00:00:00 JST 2019 Sun May 12 00:00:00 JST 2019Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019Fri May 17 00:00:00 JST 2019
Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sat May 18 00:00:00 JST 2019Sat May 18 00:00:00 JST 2019 Sun May 19 00:00:00 JST 2019Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019Sat May 25 00:00:00 JST 2019 Sun May 26 00:00:00 JST 2019Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019Fri May 31 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ピープル(people)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【オノデラ限定クーポン】  似合わせハンサムヘアカット ¥6700→¥5700

¥5,700

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
小野寺 信彦 指名予約で新規ご来店の方のみ
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット

<<KATO限定クーポン>>似合わせレイヤーカット¥6700→¥5500

¥5,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotpepperBeautyを見たと一言/ネット予約
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

【オノデラ限定クーポン】 似合わせカット+艶カラー ¥14900→¥10000

¥10,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
小野寺 信彦 指名予約で新規ご来店の方のみ
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

〈KATO限定クーポン〉ケアブリーチ+高濃度トリートメント¥21600→¥16500

¥16,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
加藤指名予約で新規ご来店のお客様のみ
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー

〈KATO限定クーポン〉ケアブリーチカラー¥18000→¥13500

¥13,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
加藤指名予約で新規ご来店のお客様のみ
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

[学割]peopleオリジナル外国人風似合わせcut+透明感スモーキーカラー ¥10000

¥10,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
:HotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ピープル(people)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/