1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. エルメ なんばマルイ(HELME)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 高島 千鈴

HELME【エルメ】なんばマルイ

エルメ ナンバ マルイ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区難波3-8-9 なんばマルイ3F
  • 各線『なんば駅』直通30秒 マルイなんば3F
トップスタイリスト

高島 千鈴

タカシマ チスズ

スタイリスト一覧へ戻る

エルメ なんばマルイ(HELME) 高島 千鈴

スケジュール

Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

★Cutデザイン力No.1★再現性の高いStyleをお届け
★トータルビューティで綺麗のお手伝いをさせて下さい★    お客様のライフスタイルに合わせたヘアアドバイスやお客様の悩みに応じた提案をさせていただきます!挑戦したいけど、できないを最大限叶え、やりやすいスタイルを提供し、あなたキレイをお手伝いさせてもらいます!
  • エルメ なんばマルイ(HELME) ショート、ボブはセットしやすいカットで再現しやすくしてます☆

    ショート、ボブはセットしやすいカットで再現しやすくしてます☆

  • エルメ なんばマルイ(HELME) ゆるふわセットが得意です☆普段のアレンジなどもお伝えします☆

    ゆるふわセットが得意です☆普段のアレンジなどもお伝えします☆

  • エルメ なんばマルイ(HELME) arの撮影に参加してきました(^-^)

    arの撮影に参加してきました(^-^)

  • エルメ なんばマルイ(HELME) 編み込みをつかったハーフアップなどもお任せください(^-^)

    編み込みをつかったハーフアップなどもお任せください(^-^)

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
お客様がお手入れしやすいパーマスタイルが得意です!朝の時間がない方や自分でうまくできない方はぜひ相談してください(^-^)骨格に合わせたカット、着付け、デザインColor
趣味・マイブーム
カフェでゆっくり☆食べ歩き、グルメまわり☆
スタイリストブログ

高島 千鈴のブログ一覧を見る

エルメ なんばマルイ(HELME) 春先オススメ☆無造作モテかわショート
おすすめスタイル
投稿日:2018-02-14 08:05:56.0
春先オススメ☆無造作モテかわショート
こんにちは(^ ^) エルメの高島です☆ 春先に向けてスタイルをチェンジする方も増えてきてますので、オススメのスタイルをご紹介させていただきます^_^ カットはショートで…続きを見る

高島 千鈴のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

45件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
エルメ なんばマルイ(HELME) 高島 千鈴
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト
高島 千鈴タカシマ チスズ

エルメ なんばマルイ(HELME)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • その他

【人気No.1★美髪が叶う】カット+オーガニックカラー+Specialケア ¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■コテ巻き仕上げ付■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • その他

【究極の似合わせ体験】女性TopStylist限定カット+スペシャルケア ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■コテ巻き仕上げ付■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • トリートメント
  • その他

【ヘアエステ★天使の輪】究極の似合わせカット+oggiottoTR ¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■コテ仕上げ付♪■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • その他

【弾力美髪】似合わせカット+シルク髪矯正+選べるオプションケア1種 ¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
オプションは1~7の内お好きなケア1種選択
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

★透明感抜群★カット+外国人風【アプリエ】カラー+UV内部TR+SB ¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • その他

【マシュマロ★美オーラ髪】カット+コスメパーマ+スペシャルケア ¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2018年02月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

エルメ なんばマルイ(HELME) 高島 千鈴/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/